Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Различные материалы. (Материалы, которые помогают нам создавать ТИЛЬД)
Различные материалы.
SashaBogДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:47 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Девчонки, так расскажи хоть кто как по ткани рисует? Мне даже хотелось как-нибудь загрунтовать ткань. А то она или с редким переплетением и все растекается, или шершавая немного, тонкая линия не получается...
А масса эта для лепки вообще испытанием оказалась. Слепила только носики снеговикам, и то удовольствия не получила. Мнется плохо. А одну детальку к другой вообще не прикрепить ( шарики на корону)...
 
natalДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:12 | Сообщение # 8
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Город: Киев
Статус: Offline
Опыт у меня не большой - лица рисовала на куколках. краски - гамма и олки. и та и другая не растекаются если их брать сухой кистью - без воды. т.е. брать краску по чуть-чуть и все будет хорошо. я знаю - есть резерв для ткани - эта штука не позволяет краскам растекаться (по принципу контура для витражных красок - только он прозрачный) - но его пока не купила.
по поводу массы - мы с детьми когда-то ее использовали для лепки каких-то фигурок. она действительно лепится друг к другу если ее как-бы размазывать с одной части на другую. мне кажется, надо слепить части, дать высохнуть, сделать дырочки и проволокой объединять.


Сообщение отредактировал natal - Понедельник, 01.11.2010, 18:15
 
СvetikДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:14 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Ксюня, у меня точно такие же. smile
 
КсюняДата: Вторник, 02.11.2010, 06:49 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Город: Красноярск
Статус: Offline
Quote (Сvetik)
у меня точно такие же.

Прикольно!!! flower

Quote (Снежана)
Не забудь похвастаться...

конечно покажу что получиться...вот бы времени вагон ещё себе купить и было бы точно всё суперово!
 
SashaBogДата: Вторник, 02.11.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
natal, спасибо. Будем дальше экспериментировать...
 
КсюняДата: Среда, 03.11.2010, 07:03 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Город: Красноярск
Статус: Offline
SashaBog, проснулась сегодня и подумала, может попробовать растворить ПВА водой, чтоб лёгкий такой раствор получился и покрыть те места где нужно будет наносить краску....вернусь из поездки обязательно попробую...если кто попробует так раньше напишите впечатления об итоге эксперимента... cool
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Различные материалы. (Материалы, которые помогают нам создавать ТИЛЬД)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: