Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 71
  • 1
  • 2
  • 3
  • 70
  • 71
  • »
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
akyol_akyolДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:34 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мастерицы! Извиняюсь, что лезу тут со своим папером, но просто сейчас в процессе создания куклы решила посмотреть, в какой альбомчик ее можно поместить после окончания работы biggrin Сначала подумала, что можно к круглоголовым (голова достаточно круглая biggrin ), но как-то не комильфо - все-таки тыквоголовые и круглоголовые куклы подразумевают текстильное направление. Вот и решила я обнаглеть и открыть тему, в которой можно будет размещать работы с применением паперклея и других твердых материалов. Некоторые мастерицы на сайте выкладывают свои работы только в своих галереях, но теперь давайте соберем их здесь, будем показывать своих кукол, обмениваться опытом, учиться, вместе расти в этом направлении.

Под этим спойлером ссылки на разные МК



Добавлено (23.06.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Я, например, абсолютно не опытная в этом деле, но надо же когда-то начинать. Мне очень помог МК Юлии Назаренко. Правда, страшноватенько пока получается - сделать хотел грозу, а получил козу. Думала, что получится у меня принцесска симпатичная, но пока что выходит вредная старушенция biggrin







Добавлено (23.06.2014, 13:46)
---------------------------------------------
Но еще теплица надежда, что с помощью шлифовки и росписи можно будет как-то посимпатичнее мордаху сделать biggrin

Добавлено (23.06.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Так как это первенец, то сразу отметила для себя ошибки - проволоку нужно было брать потоньше, форму головы делать по другому - затылочную чать побольше, а лицевую поменьше, т.к потом налепляются щеки, лоб, подбородок, надбровные дуги. Я зделала наоборот, поэтому у моей лицо сильно выдается вперед как у гуся biggrin И еще шея из-за толстой проволоки получилась сильно широкой, да и ноги немного слоновьи biggrin Хотя, я довольна, от процесса получаю удовольствие biggrin

Добавлено (23.06.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Вот еще покажу свой "долгострой" biggrin (бывает так иногда, что начнешь что-то делать, а потом запал проходит до определенного времени). Это я делаю куклу по мотивам кукол Изанны Уолкер:





Добавлено (23.06.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Наверное, мне не очень понравилось как получилось лицо. Слишком блестящий лак. ТРешила ее перекрасить и не покрывать лаком, а так же глаза нарисую по другому, а то мои совсем не похожи на оригинальные biggrin

Добавлено (23.06.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Где же вы, друзья?! Ауууу! Неужели эта тема никому не интересна? sad Так хочется единомышленников найти biggrin Надеюсь, что это из-за дач и сезона отпусков biggrin
А я пойду покупать тонкую проволоку для ручек своей страшилки.


На досуге в провинции...
Блог


Сообщение отредактировал akyol_akyol - Воскресенье, 14.09.2014, 19:36
 
AnnaLymarДата: Вторник, 24.06.2014, 00:46 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Город: Москва
Статус: Offline
Да, Инна все в летних заботах и дачах)

Instagram : LymarAnn
Я во ВК
 
akyol_akyolДата: Вторник, 24.06.2014, 01:10 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Тогда жду зиму biggrin

На досуге в провинции...
Блог
 
ФенюшаДата: Вторник, 24.06.2014, 08:13 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1927
Город: Челябинск
Статус: Offline
akyol_akyol, привет! Тема интересная, но для меня пока на уровне фантастики! Буду наблюдать из кустов biggrin !

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!
 
akyol_akyolДата: Вторник, 24.06.2014, 23:55 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Фенюша, Алена, ну какая тут фантастика? biggrin В садике и в школе из пластилина лепили? Лепили! Так почему же из чего-то другого не слепить? biggrin Я тоже совершенный чайник, у меня пока что что-то страшненькое выходит, но я не отчаиваюсь. Кроме папера планирую попробовать другие материалы, чтобы было, с чем сравнить и выбрать наиболее понравившийся. Но пока что папер мне нравится, очень приятный на ощупь biggrin
Вот вчера купила тонкую проволоку, буду сейчас руки лепить своей бабуське biggrin А ты приходи обязательно и решайся на лепку.

Добавлено (24.06.2014, 23:55)
---------------------------------------------
Вот будущие ручонки моей страшилки:



Пальчики буду вылепливать завтра, когда солнышко начнет светить, а то при искусственном свете как-то не очень... smile


На досуге в провинции...
Блог
 
mamabksmnlДата: Среда, 25.06.2014, 01:37 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Инна, доброго времени суток!) Вот и мне тема интересна, но я решиться никак не могу. surprised Уже и МК посмотрела, и выкройки понатаскала...но решающий шаг в сторону магазина с папером так и не сделать. Хотя, думаю, что присоединюсь со временем.))))
А ты молодец, я уж знаю, как с маленькими детьми трудно заниматься таким трудоемким рукоделием!!! И
Красивых пальчиков старушке!))))


Терем -теремок.
Блог
 
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
  • Страница 1 из 71
  • 1
  • 2
  • 3
  • 70
  • 71
  • »
Поиск: