Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
AnnaLymarДата: Среда, 25.06.2014, 15:03 | Сообщение # 13
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Город: Москва
Статус: Offline
akyol_akyol, я тоже не специалист. Просто первый раз лепила на МК шотландца и вроде мне казалось что папер нормальный, но знающие люди сказали что подсох, а тут недавно купила пачку и сразу понятно что свежий.
Свежий прямо в пачке ещё запечатанный очень мягкий, прям можно легко лепить, даже не разминая его.

Добавлено (25.06.2014, 15:03)
---------------------------------------------
akyol_akyol, Ин, я сейчас на работе и не могу выкладывать фотографии.... Обычно с телефона выкладываю - а это такой геморой((((


Instagram : LymarAnn
Я во ВК
 
Тина-КЭСДата: Среда, 25.06.2014, 17:20 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Город: Новоуральск
Статус: Offline
Инна, какая ты молодец, что открыла такую темку! Я вот тоже решилась попробовать пластику, слепила первую свою куклеху и...не знала, где ее показать, кроме своей галерейки. Лепила из пластики "сонет", потом запекала в духовке, потом переживала, что сгорит там...В итоге что-то получилось- маленькое страшненькое создание. smile Но вся семья моя ее полюбила. Останавливаться не хочется, слепила вчера еще одну ляльку, но пока она голенькая, завтра покажу. Очень хочу паперклей, но у нас в городке его не продают, пока буду из пластики лепить. smile
Вот она мой первенец. Зовут Петра. ( какая кукла, такое и имя)


А это немного из истории рождения. smile



Моя галерея
 
akyol_akyolДата: Среда, 25.06.2014, 18:57 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
AnnaLymar, понимаю, сама тоже работаю smile Но если будет свободное время, то, думаю, всем будет очень приятно полюбоваться!

Добавлено (25.06.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Тина-КЭС, уррра! В наших рядах прибавление! Какой у тебя кукленыш хорошенький получился! Не страшненькая, а похожа на новорожденного малыша, они практически все так выглядят. smile И отдельное спасибо за фото - я хочу после своей страшилки попробовать куколку с твердой головой, ножками и ручками. Плечики планирую отдельно лепить, а потом голову по пинципу BJD присоединить, чтобы поворачивалась. А вот ножки и ручки как приделать не могла решить. А вот теперь твои фотографии процесса посмотрела и решила так же их слепить smile


На досуге в провинции...
Блог
 
Тина-КЭСДата: Среда, 25.06.2014, 19:12 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Город: Новоуральск
Статус: Offline
akyol_akyol, Инна, в голове у моей ляльки тоже шарик из фольги, Мне добрые люди сказали, что, если делать цельную, то не пропечется, А в руки ножки не ставила фольгу. Кукла маленькая- 17 см.Мне нравится эта модель, что ее можно давать детям играть, она у нас уже падала неоднократно на пол- ничего пока не отвалилось. biggrin

Моя галерея
 
akyol_akyolДата: Четверг, 26.06.2014, 08:58 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Тина-КЭС, мне понравилось, что ты нашла удачное решение для присоединения ручек и ножек. Я вот думала сначала оставить металлические петельки и за них пришить к мягким частям. А теперь, глядя на ручки и ножки Петры, решила слепить так как ты.

Добавлено (26.06.2014, 08:58)
---------------------------------------------
Ну вот и ручонки готовы, получились далеко не изящные biggrin И как только делают такие красивые тоненькие пальчики? Я обмотала каждый пальчик нитками, а потом налепила папер, в следующий раз буду прилеплять сразу на проволоку, чтобы были потоньше



И еще прилепила башмаки, надо было это сделать раньше, они бы уже давным-давно высохли, но теперь уже ничего не поделаешь smile



На досуге в провинции...
Блог
 
Тина-КЭСДата: Четверг, 26.06.2014, 11:12 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Город: Новоуральск
Статус: Offline
akyol_akyol, какой интересный процесс идет....А какого размера вся "статуя" будет?

Моя галерея
 
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Поиск: