Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
КАК мы ШЬЁМ?!
МашишьДата: Пятница, 19.09.2014, 12:39 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1937
Город: Тула
Статус: Offline
Девчата! Привет!
Я вот тут подумала...
У нас есть тема о том, НА ЧЁМ мы шьём - о наших незаменимых помощницах и боевых подругах - швейных машинках; о том, ЧТО мы шьём - миллион тем с выкройками и вдохновлялками...
А вот о том, КАК мы с вами шьём, темы нет...
Вот, я и решила её создать!

Расскажу о себе! biggrin
(Скромненько так...)

Начинала шить я вот так...



У нас дома был ремонт, старая мебель, молодая и везденос-сующая Джеська... и я шила руками на коленках, глядя в телевизор (на фото его не видно)...
Потом моя швейная жизнь немного полегчала, мне от свекрови перепала старая швейная машинка, которая шила через раз, чаще - рвала нить... Этих фотографий что-то не могу найти, найду - покажу...

Потом мне мой суженый, видя мои мытарства, подарил Janome!!! И мы с ней - словно родные сёстры! Я её очень люблю, ценю и хвалю! Она у меня - умничка!
Шить я стала вот так...



... я ставила перед диваном стульчик, на стульчик машинку... и шила! Спина и плечи от такой позы болели ужасно! Джесика меня во всём поддерживала... Ремонт всё ещё продолжался...

Иногда, когда можно не доставать красотку Janome, я шью вот так...



Ткани подбираю для шитья примерно так...



... иногда бывало и так...





Она тогда так и уснула - попа на диване, морда на машинке, пузо - "между небом и землёю"...

Сейчас у меня дела обстоят несколько иначе! Я всё таки организовала себе более-менее приличное рабочее место, на котором не затекает спина! biggrin
Фото пока нет, сделаю, покажу...

А вы, милые мои соратницы?! flowers
Как шьёте вы?
Кто-то, может, на кухне, когда все спят... Кто-то в мужнином кабинете, когда он свободен... Кто-то в зале, как я перед телевизором (без телевизора вообще шить не могу!!!) ... у кого-то, может - даже свой собственный кабинет имеется!!!
Давайте делиться друг с другом - кто как шьёт!!!
Думаю, это будет очень интересно!!!

P.S. Все мои фотографии сделаны случайно, постановочных нет... wacko wacko wacko


... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ
 
Elena_KryukovaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:23 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1677
Город: Москва
Статус: Offline
Молодец, Машуля! Знатная у тебя помощница!!! Просто прелесть.
Я крою и шью на кухне. Приходится каждый раз снимать скатерть, переставлять и включать машину, доставать утюг, ну и т.п.
И ведь в квартире 4 комнаты!!! А я на кухне ))
С другой стороны, тут и водички попить, и кофейку в задумчивости, и телевизор для фона. И место самое светлое в доме.
Мелкие детальки делаю (брошки или свитерочки вязанные) и вышиваю обычно в спальне, на кресле. Там у меня яркая лампа и телевизор и животинка рядом тусуется.


Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге
 
МашишьДата: Пятница, 19.09.2014, 13:29 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1937
Город: Тула
Статус: Offline
Elena_Kryukova, Лена! Спасибо, что откликнулась!
Значит - процесс пошёл!
Мне кажется, это очень интересно - КАК мы создаём свои шедевры! Конечно, это, можно сказать, весьма интимный момент... Но - ОЧЕНЬ интересно!!! biggrin biggrin biggrin
Я почему-то так и думала, что ты на кухне шьёшь... То ли ты говорила об этом где-то... Не припомню уже...
Может, как-нибудь сделаешь фото, поделишься с нами...
... а животинки наши, как показывает практика - наши главные помощники! Куда ж без них-то?!
biggrin biggrin biggrin


... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ
 
Elena_KryukovaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:43 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1677
Город: Москва
Статус: Offline
Машишь, была у меня фотография, где мой мини-зоопарк помогает мне постельное белье ушивать, но не нахожу ее, к сожалению ))
Забегай в гости на новый блокнотик


Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге
 
Светlana57Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:54 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Город: Орёл
Статус: Offline
Машишь, Маша! Классная темка - мне нравится! Правда меня никто за работой не фоткает, потому как люблю рукодельничать, когда в доме пусто! biggrin
Шью по всему дому (благо в каждой комнате по телемиру!!! тоже без него не могу, он фон создает biggrin ) Машинка - на кухне... тряпочки по коробочкам, игрушки у старшего в комнате ( пока он служит...)
Короче, ждите фотосессию! Попрошу малого сфоткать меня за работой! Это действительно очень увлекательно - кто как шьет! biggrin

Девочки! Давайте рассказывать с фотками - это так интересно!!!


моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Пятница, 19.09.2014, 13:59
 
МашишьДата: Пятница, 19.09.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1937
Город: Тула
Статус: Offline
Elena_Kryukova, Может, всё таки найдётся!!!
Светlana57, О! Будем ждать фото-отчёт! Я тоже больше люблю, когда я одна! Поэтому, на большинстве моих фоток - за моим рабочим местом моя кошка! biggrin
Я, когда одна, фантазирую лучше! wacko
biggrin biggrin biggrin
Скорее фоткайся! Очень интересно!!!


... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: