Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Хитрости по шитью тильдочек
natalДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:36 | Сообщение # 13
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (PaNterra)
Девочки, миленькие, у меня такой вопрос: никак не найду нигде как пришить ножки на пуговичном шарнире, подскажите кто знает, или дайте ссылочку на МК, плизз smile

вот тут есть: http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-51-1
и тут http://krasunya.blogspot.com/2010/08/blog-post_27.html
 
ManjaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:25 | Сообщение # 14
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Шью Тильд недавно, научилась, благодаря вашим советам, почти всему, но тут начала шить принцессу. Жуть - не могу набить тело. Т.е. руки-ноги набила где-то на 4 балла по качеству, голову и плечи - пойдет ( с пятисотого раза), а вот талию и ниже, где резко расширяется - хоть плачь. Желание шить под угрозой!!!! Набиваю синтепоном таким, чуть скользким. Ничего больше у нас не продается. Причем Сонного ангела набиваю легко. Может, из-за того, что Сонный ангел сшит из льна, а у принцессы тело из хлопка, причем отечественного? Помогите, плиииз! sad

Моя галерея
Мой Instagram
 
A-lenaДата: Вторник, 01.02.2011, 11:05 | Сообщение # 15
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город: Чайковский
Статус: Offline
Manja, а в чем сама проблема? Не утрамбовывается? Или выпадывает?
Я тоже синтепоном набиваю всех - нормально всё получается.
 
vavilkinaДата: Вторник, 01.02.2011, 11:46 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
Manja, вот вчера как раз набивала. Набиваю мапксимально плотно до талии и саму талию трамбую очень-очень мелкими клочочками. А потом не получится так утрамбовать. Главное, чтобы не было видных складок и морщин ниже талии. У меня ниже талии гораздо мягче, чем выше вышло.

Всех приглашаю ко мне в блог
 
motilekДата: Вторник, 01.03.2011, 14:14 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки, может я не в тему, но более подходящей темки не нашла , подскажите, если используете атласные или др. ленты, как обработать край? Он ведь будет сыпаться, если просто обрезать. А подпаливать не оч красиво sad Может кто поделится советиком? flower
 
volkДата: Вторник, 01.03.2011, 14:56 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
motilek, Вы подпаливайте очень быстро и зажигалкой,вскользь провели пламенем и все(спички тут не подойдут)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Поиск: