Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
FishkaДата: Четверг, 26.08.2010, 22:55 | Сообщение # 7
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (likeTilda)
Может пшено как гркчку нужно было проколить???

Мне кажется оно раскроется, как воздушная кукуруза. Но, точно не уверена.

Quote (Люлюша)
как это пшено переживет жизнь в игрушке????

Со временем могут букашки завестись.

 
Irina_artДата: Четверг, 02.09.2010, 11:02 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1725
Город: Москва
Статус: Offline
Бог ты мой!!! где же взять такие красивые ткани!!! в Москве с этим точно проблемы sad
 
likeTildaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:51 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Город: Chişinău
Статус: Offline
Ну.... если в Москве с тканью проблемы, то что мне говорить)))) У нас в Кишиневе и тому подавно.
 
jekunДата: Четверг, 02.09.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Статус: Offline
я слышала что в Москве есть магазины "Русский текстиль" и Тройчанского комбината - клондайк для любителей пэчворка и кукольников... Сама правда не была там, но "за что купила за то и продаю". biggrin

А я почти всегда иду на секонд-хенд и там ищу в "кучах" понравившиеся фактуры и цвета - получается очень дешево и качественно, т.к. основной привоз из Англии и Германии. Клетка - с мужских рубах, цветочки и горох - с женских летних юбок biggrin

Сообщение отредактировал jekun - Четверг, 02.09.2010, 15:58
 
FishkaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Irina_art)
Бог ты мой!!! где же взять такие красивые ткани!!! в Москве с этим точно проблемы sad

Везде проблемы sad А эти ткани выставлены для примера.

 
nyesДата: Четверг, 02.09.2010, 18:59 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Irina_art)
Бог ты мой!!! где же взять такие красивые ткани!!! в Москве с этим точно проблемы

Таких же конечно не купишь, но вообще найти хорошие ткани в Москве можно.
1.Трехгорка - http://www.trekhgorka.ru/, очень неплохие по качеству и расцветкам с мелким рисунком бязи и вполне недорого и еще там бывают ткани-компаньоны. т.е. одного цвета может быть горошек, полоска, цветочек и просто гладкая или рисунок один, а оттенки разные.
2.В интернет-магазинах стооолько всего, глаза разбегаются, задаешь в поиске "ткани для пэчворка" и роешь. Еще можно искать поиском "где купить итальянский хлопок, американский хлопок, японский хлопок", но уже подороже, цена от 400 до 800 рублей за метр. Но качество отменное конечно.
3.Ну и попробовать заказать за границей родные тильдовские ткани, вот - http://community.livejournal.com/tildo_mir/85949.html#cutid1, даже с учетом доставки они получаются не дороже импортных.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: