Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
УмочкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:20 | Сообщение # 223
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Москва
Статус: Offline
toyteremok Спасибо за совет, обязательно попробую!
 
директриссаДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:45 | Сообщение # 224
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Кузнецк
Статус: Offline
Подскажите, где найти выкройку Улитки?
 
КитокаДата: Вторник, 22.07.2014, 10:27 | Сообщение # 225
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
директрисса, http://www.tilda-mania.ru/forum/6-364-1

Страница Вконтакте
 
Ксюшка-плюшкаДата: Вторник, 30.09.2014, 23:15 | Сообщение # 226
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Всем здравствуйте! И сразу ВСЕМ огромное спасибо за информацию и мк )) Возникло 2 вопроса: Можно ли обувь нарисовать акриловой краской? Она не будет со временем трескаться и скалываться? Можно ли тушку после набивки простирнуть? (как себя набивка поведет после стрики, станет ровнее,или наоборот....)

И где можно найти выкройку маааааааленького гуся)))))) Ну чтоб зайке в лапку его вручить)))
 
Лиса-ПатрикевнаДата: Среда, 15.10.2014, 16:41 | Сообщение # 227
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город: Серпухов
Статус: Offline
Добрый вечер.Девчат,если можно,ткните в выкройку брелочка из цветастой тканюшки с пуговичными глазами.
 
nika85Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:46 | Сообщение # 228
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата Люка ()
Девочки, подскажите, пожалуйста, а ватой можно Тильду наполнить?

Может быть уже поздно, но отвечу всё-равно и поделюсь своим опытом. Когда мне захотелось сшить свою первую Тильдушку, то я использовала первые попавшиеся под руку дома материалы (тогда ещё не знала, какие ткани нужны и т.п.). Набивала ватой, т.к. на тот момент ещё не знала, чем набивать можно. Вата казалась самой подходящей набивкой. Так я сшила Винтажного ангела и зайца. А потом уже стала изучать что да как, опыта набираться biggrin Теперь могу сказать, что изделия набитые ватой гораздо плотнее и тяжелее, нежели те, что набиты холлофайбером. Также ваты нужно гораздо больше, чем наполнителя, чтобы набить одну игрушку. В итоге вата может оказаться дорогим удовольствием cool

Добавлено (14.04.2015, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Sandra2010 ()
Я так и не поняла какая ткань используется для тельца? Лен? Хлопок? Подскажите пожалуйста. Спасибо!!!

Можно использовать и лён и хлопок. Я в своей практике пользуюсь льном и только льном. Стараюсь найти в магазине лён приятного оттенка, телесного. Если есть только белый лён, то крашу раствором: кофе, корица, ванилин, клей ПВА. А вообще шью не так давно, поэтому ещё мало экспериментировала. Возможно попробую и хлопок.

Добавлено (14.04.2015, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Ann ()
Девочки,я новичок!Подскажите,если нарисовать глазки тильде-кукле,то это будет тильда,или только французским узелком делать.
Я сама вышиваю глазки чёрными нитками. А вообще знаю, что их рисуют акриловыми красками (ставят две точки чёрной краской). Если глаза не точки, то это уже не Тильда...
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: