Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Наши эксперементы с покраской ткани
Наши эксперементы с покраской ткани
AppleДата: Среда, 31.10.2012, 07:49 | Сообщение # 7
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Город: Рубцовск
Статус: Offline
Вот и я покрасила бязь кофе.

Мне не очень нравятся "загорелые" цвета, поэтому, как только закипела вода вместе с тканью, сразу выключила плиту и оставила минут на 20, затем прополоскала. Нижняя ткань-исходный цвет.
 
lunnnaДата: Среда, 31.10.2012, 07:49 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Petaẖ Tiqwa
Статус: Offline
всем привет! вот мои опыты окраски - покрасила чаем с корицей (4 пакетика Хелис и одна палочка корицы), варила отвар минут двадцать а потм еще с предварительно постиранной тканию 5-7 минут, только надо вытащить пакетики, а то от них разводы получаются.. потом прополоскала хорошенько в теплой воде, пока весь лишний цвет не выстирался, отжала, высушила и погладила с паром - результат красивый оттенок телесного цвета с запахом корицы...
[img][/img]
 
Sova_AlyonaДата: Среда, 31.10.2012, 07:49 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Город: Тольятти
Статус: Offline
У меня вот так получилось, результат покраски корой дуба.
 
простоЁлкаДата: Среда, 31.10.2012, 07:49 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Город: Москва
Статус: Offline
вот мой результат покраски не отбеленной бязи луковой шелухой

Добавлено (21.02.2011, 22:35)
---------------------------------------------
фото не очень точно передает цвет. На самом деле он более желтый.


▼Ниже моя галерея▼
 
змейка77Дата: Среда, 31.10.2012, 07:49 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Город: Куровское
Статус: Offline
пойду в ночи попробую покрасить ....
у меня рулон белой ткани,крась не хочу, но не знаю что за ткань....

Добавлено (03.03.2011, 13:08)
---------------------------------------------

вот что у меня получилось с покраской чаем+ложечка кофе

 
nyesДата: Среда, 31.10.2012, 07:49 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Ola-mama)
nyes, мне кажется, что зайцы просто затонированы сверху уже пошитые, по типу круглоголовых девочек. Стакан теплой воды, туда соль, ложку кофе, корица, можно какао и клей пва, размешивается хорошо и кистью или губкой сверху тушку красят, потом запекают или просто высушивают.

Дааа, это я поняла, вопрос в том как добиться красивых художественных разводов, потому что в советах пишут про то, как сделать, чтобы разводов НЕ было. :)))
Я порыла немного, кому интересно - нашла здесь про то, как именно "пачкать". smile

Копирую частично:

2. Тельце куклы тонируем обычным способом (вода+кофе+соль+ клей ПВА) Дополнительный эффект пятен придаёт натирание корицей (кукла должна быть влажной). Куклу сушим в духовке или на солнышке.
3. Одежда. Тонируем ткань до пошива или уже готовое платье...
7. Одеваем куклу и приступаем к состариванию. Части тела, находящиеся под платьем, штанишками и чепчиками пострадали от времени меньше, чем открытые детали, поэтому тут особое рвение не обязательно. Не важно происходит «загрязнение» куклы вместе с одеждой или по отдельности, важен результат-кукла должна быть «потрепана временем». Сама кукла и одежда должны быть испачканы и состарены гармонично. Одежда состаренная меньше, чем сама кукла не даёт ощущения целостности образа.
8. Применяем для состаривания:
Наждачная бумага- образует потёртости на ткани.
Применять наждачную бумагу можно не только для состаривания куклы, но и одежды, обуви. Не забудьте слегка «пошлифовать» нарисованные черты лица. Они тоже пострадали от времени.
Повторное тонирование кофе- пятна и потёки
Соль – при посыпании на влажную ткань, тонированную кофе, образует белёсые пятна.
Краска- применяется для нанесения «пятен» на выступающих частях тела или одежды.
Кофе молотый- образует коричневые пятнышки при посыпании на влажную поверхность .

В общем тело художественно у меня запачкать не получилось, с одеждой вроде ничего вышло. Вот мой результат



 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Наши эксперементы с покраской ткани
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: