Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Наши эксперементы с покраской ткани
Наши эксперементы с покраской ткани
СветинькаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:21 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Город: Москва
Статус: Offline
Snoopy, спасибо большое.

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка
 
Киса-МурысаДата: Суббота, 15.03.2014, 13:57 | Сообщение # 26
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
Первый опыт в покраске ткани. Суровый чуть отбеленый лён (очень б/у в виде детских брюк) ,кофе самый дешёвый из фикс-прайса (50г, использовала всю банку, чтоб уж наверняка),2.5л воды и столовая ложка (с хорошей такой горкой) соли. Ничего не кипятила, ибо хорошие кастрюли жалко, а плохих нет... Грубо говоря-помокала тряпочки и всё. Не полоскала. Одну выжала, другую нет. Выжатая чуть светлее. Получилось вроде симпатишшшно, без ярко выраженных разводов, но ткань стала ощутимо жесче.
 
ЛарисаФедоровнаДата: Четверг, 27.03.2014, 17:15 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город: Омск
Статус: Offline
Девочки, очень мне понравился цвет который дают черный чай и вареный цикорий(он бывает в кусочках,обжаренный).Заварила чай и добавила цикорий вареный, все настоялось и смесь для покраски готова! Цикорий дает оч. приятный оттенок, теплый такой.. happy
 
OlalaGoloДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:07 | Сообщение # 28
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город: Калининград
Статус: Offline
Красила краской для текстиля 750 мл воды+3 колпачка краски сразу вынула, важно размешать, чтобы краска хорошо растворилась.После высыхания сильно бледнеет, замочила после высыхания получилось просто чудесно

802 краска понравилась больше, 806 придает более интенсивный оттенок красноты

нижний кусок-начальный цвет, следующий-тот самый с краснотой, следующий-одно окунание, и наверху-2 раза окунала в раствор.Краска закрепляется утюгом или 3 дня просто лежит.Разводы присутствуют . но не критичные и скорее всего зависит от сухую или влажную ткань окунаем, влажная лучше..
 
Ангелина0350Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:11 | Сообщение # 29
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город: Москва
Статус: Offline
Я в своих экспериментах остановилась на покраске заваркой. Рассказываю как делаю.
Самой лучший результат. Ничего сложного.
Заварку беру "принцесса нури" только из за цены. Наливаю воду в кастрюлю, и не жду закипания, все пакетики окунаю, веревочки заматываю за ручку, ткань смачиваю хорошо и даю ей полежать пока не нагреется вода. (тк у меня древняя электрическая плита, а кастрюля большая то вода греется мин 20-30-40) это время ткань лежит пропитывается водой. Потом, когда ода достаточно нагрелась, но еще не кипит, я вытаскиваю пакетики , кидаю горстку соли и перемешиваю воду, что бы заварка разошлась равномерно. И кладу ткань. Периодически её мешаю, что б не пригорела и равномерно распределился цвет. Варю так мин 40-60, потом набираю в таз чуть прохладной воды, и ткань из кастрюли достаю, даю чуть стечь и кидаю в таз. Немного болтаю её там, отжимаю, и вешаю за один краешек, слегка влажную проглаживаю, иначе потом не получится.
Вот так smile
ВАЖНО! Если куплена ткань скажем метр на 1,5 метра, то всю её я не крашу, а режу на 4 части и крашу уже их.


БЛОГ
 
smile07Дата: Среда, 20.07.2016, 02:03 | Сообщение # 30
Посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
хочу покрасить кашемир
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Наши эксперементы с покраской ткани
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: