Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Предстоящие выставки, ярмарки » Выставка авторской куклы в Стамбуле (Быть или не быть)
Выставка авторской куклы в Стамбуле
akyol_akyolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:41 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
iyikiz, Маша, спасибо за мнение и советы smile Я про это тоже думаю и работаю во всех направлениях. Ты права, в наших прибрежных туристических деревеньках все хотят все за 5 лир, но к нам люди при езжают с целью отдохнуть и расслабиться. Никому не интересно ходить по выставкам и т.п., покупают только задешево и хранят последние монеты на дьюти-фри, чтобы купить там бутылку знаменитого бухла. А в Стамбуле - совсем другая публика, а так же это культурная и деловая столица. Через 2 месяца мы туда тоже переезжаем, так что я сама буду по галереям ходить. Сейчас с помощью дизайнера готовлю презентацию для них, чтобы заинтересовать авторскими куклами - это очень важно. Так же реклама - выставка пройдет не завтра, сначала нужно подготовить почву и внушить людям, что это круто, купить авторскую куклу, или начать свою коллекцию, а так же пройти мастер-класс у знаменитого мастера. Так что у меня после рассылки кукольникам по плану реклама на крупных турецких рукодельных интернет-порталах, публикация материалов о мастерах и их работах. Стамбул тоже туристический город, но там туризм другого плана, и публоика другая. Так что, Машуня, по моим расчетам это займет примерно год smile В списке дел еще очень много пунктов, просто если их все описать сейчас - займет много времени smile Так что буду в этой теме отчитываться по порядку о проделанной мной работе и успехах с неудачами smile

На досуге в провинции...
Блог
 
iyikizДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:19 | Сообщение # 8
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Группа: Администраторы
Сообщений: 4511
Город: Antalya
Статус: Offline
akyol_akyol, Инн, я вообще не имела ввиду туристов, на них даже уклона не должно быть, они сегодня естью, а завтра нет и не многие поедут в Турцию лишь ради выставки. Я имею ввиду только турков. Удачи! Мысль очень интересная и меня она посещала....но работать над ней нужно много, если что обращайся. Всегда рада!

IG: handmade_mbc
 
akyol_akyolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:32 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
iyikiz, спасибо, Машуня, за предложение помощи! Я тоже не про туристов, просто прелюия, что народ в приморских туристических городках совсем не похож на стамбульский. Согласись, даже не зная лично человека, откуда он и т.п. уже вычисляешь, местный он или нет. У тебя уж точно глаз наметан smile 100% отличишь. У них там интересы другие, и, соответственно, доходы другие. Я для интереса с галереей общалась, они очень заинтересованы. Главное мне теперь не прогадать и создать действительно стоящую презентацию. Я себе на это 2 месяца дала smile А ты человек активный и организованный, так что твоя помощь тоже понадобиться smile И нужна не одна галерея, а много. Главное, все это правильно преподнести потенциальным покупателям, заинтересовать обычных людей, чтобы они тоже захотели этим заняться smile Естественно, я понимаю, что это очень сложно, но возможно smile

На досуге в провинции...
Блог
 
ТапкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:39 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город: Челябинск
Статус: Offline
Добрый день! Я на форуме новенькая, хотя сижу в кустах давно.Я бы с удовольствием приняла участи в Стамбульской выставке. Я конечно не мастер и кукол шью всего год, но летом была со своими куклами в Алании и у меня их турецкие жители ( не туристы) расхватали влет.

My WebPage
моя галерейка Мягкая радость
 
akyol_akyolДата: Вторник, 23.09.2014, 13:17 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Тапка, спасибо, что поделилась информацией - это меня вдохновляет! Я могу тогда считать твой голос тоже "За" smile
Я сама в открытых продажах не участвовала, и как мастер - я тоже не супер, нчала в 2011 году, но очень мало работ, т.к. я принялась рожать детей, и они требуют большего внимания. Но т.к. они уже подросли, и мы переезжаем в Стамбул, то теперь уменя больше времени и возможностью этим заниматься. Но, т.к. это направление не развито в Турции, даже мои простенькие работы вызвали большой ажиотаж. когда я их разместила на рукодельных порталах в Турции. У нас нет форума типа Тильдамании, но есть сайты, где можно показывать свои работы. Так вот я и думаю, какой будет фурор, когда наши профессионалы покажут свои работы!
Сейчас у меня в разработке стамбульские галлереи, и продолжается рассылка.

Добавлено (23.09.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Кстати, я про туристов упомянула просто к слову, на самом деле естественно, я рассчитываю на заинтересованную публику. В Турции так же, как и везде, засилие китайских игрушек, они уже всем давным-давно приелись, а альтернативы нет. Картин и скульптур тоже полно, они есть рпактически в каждом доме, а вот идея украсить комнату с помощью авторской куклы - для Турции новая и очень перспективная. У меня есть примерно год, чтобы опрокинуть на турецкие головы этот вид искусства smile

Добавлено (23.09.2014, 13:17)
---------------------------------------------
А потом вдарить по ним выставкой! biggrin


На досуге в провинции...
Блог
 
Nata1409Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:39 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Город: Ярославль
Статус: Offline
Идея прекрасная! Огромное желание принять участие в такой выставке!

моя галерея
 
Форум » Хобби и бизнес » Предстоящие выставки, ярмарки » Выставка авторской куклы в Стамбуле (Быть или не быть)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: