Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Предстоящие выставки, ярмарки » Выставка авторской куклы в Стамбуле (Быть или не быть)
Выставка авторской куклы в Стамбуле
akyol_akyolДата: Среда, 17.09.2014, 13:20 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые мастера кукольного дела!
Начну по порядку.

Во-первых, почему открыта эта тема?

Я не профессионал в кукольном деле, занимаюсь этим недавно и нерегулярно, т.к. у меня трое детей, двое из которых совсем малыши. Но мне очень нравится делать кукол, правда чем дальше я углубляюсь в кукольную тему, тем сильнее начинаю понимать, что мне очень не хватает знаний, чтобы получить желаемый результат. Информации в интернете, к сожалению, недостаточно.
В России очень много замечательных мастеров, много различных курсов на кукольную тему, доступны материалы для куклоделия, проводятся выставки, на которых можно и себя показать и других посмотреть. Тогда я стала искать информацию по Турции на эту тему и... ничего не нашла sad Только пара-тройка женщин шьет тильд, и одна в Стамбуле дает курсы по куклам из пластики, а еще одна делает кукол из глины - вот и все! А почему, спросила я себя, да потому, что нет информации о том, что можно своими руками создавать чудесные произведения кукольного искусства! А что лучше, чем международная выставка с рекламой и оповещением в СМИ, может дать большой резонанс для такой сферы искусства?!

Во-вторых, участие в выставке.

Для въезда в Турцию не нужна виза, достаточно иметь загранпаспорт и билет на самолет, ие быть в розыске за долги у судебных приставов smile Билеты на самолет от турецких авиакомпаний стоят намного дешевле, чем у наших внутри страны. В Стамбуле даже в самом центре можно найти отели по приемлемым ценам (дешевле, чем самые грязные и задрипанные в Москве). Министерство по культуре и туризму обычно поддерживает такие мероприятия, поэтому цена не будет высокой.

В-третьих, организация.

У меня есть опыт в проведении выставок, я организовала и провела две выставки по средствам индивидуальной защиты и спасательному оборудованию для МЧС в Южном Федеральном округе, а так же присутствовала на многих, в т.ч. и в Москве. Поэтому реально представляю, что такое выставка, и как она функционирует. Только о кукольных выставках я не имею представления кроме того, которое получила из материалов в интернете. Но, я думаю, сам механизм организации и проведения тот же самый.

В-четвертых, какова польза от такой выставки?

Положительные моменты: возможность показать свои работы турецкому и европейскому зрителю. Появятся новые поклонники и покупатели. Стамбул уже давным давно является одним из самых главных культурных центров Европы, в 2012 году его выбрали главным культурным городом Европы, и все самые важные культурные мероприятия проводились там. Вы не думайте, что турки недостаточно образованы, если попутешествуете по Турции, то поймете, что это совершенно не так smile После такой выставки, я уверена, в Турции будет положено начало развития кукольного искусства, кторое перерастет в настоящий бум. К тому же для участников можно организовать культурную программу с путешествием по достопримечательностям Стамбула. Если выставка пройдет успешно, то можно сделать ее регулярной.

Это самые главные моменты. Есть конечно море деталей, о котрых я еще не успела сказать, но о них уже потом.

Теперь хочу послушать ваше мнение, что думаете на эту тему.


На досуге в провинции...
Блог
 
ДиоркаДата: Среда, 17.09.2014, 15:30 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Город: Москва
Статус: Offline
akyol_akyol, А мне ваша идея очень, даже очень нравится. Все всегда бывает впервые. Почему бы и нет?
 
akyol_akyolДата: Суббота, 20.09.2014, 00:35 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Диорка, спасибо за поддержку! smile Это дело не быстро делается, поэтому начну потихоньку подготавливать базу для такого мероприятия smile Участникам будет не только интересно поучаствовать и продать что-то, но и познакомиться со Стамбулом и турецкой культурой, посетить турецкие базары с товарами для хэнд-мейд, они не совсем подходят для куклоделия, но здесь очень много красивейших тканей, восточных шелков, различной фурнитуры и бижютерии, и все очень дешево. Можно планировать время проведения так, чтобы оно совпало с выставками тканей и т.п.

Добавлено (18.09.2014, 09:44)
---------------------------------------------
В этой теме буду делиться шагами, которые предпринимаю для осуществления задуманного.
Для начала шаг первый: составляю анкету для мастеров на эту тему. Потом эту анкету разошлю куклоделам нашим и зарубежным и по результатам опроса уже составлю для себя примерную картину - есть ли необходимость в таком мероприятии? smile
А для рассылки мне необходимо составить список талантов. Начну с участников главных кукольных выставок в Москве и Питере.
Если у вас есть какие-то идеи и советы, то не стесняйтесь, пишите, советуйте, критикуйте - это очень поможет мне в таком непростом деле.

Добавлено (20.09.2014, 00:35)
---------------------------------------------
Что же, никто не заходит в эту тему smile
А я начала уже рассылку письма на тему выставки smile
Еще изучаю арт-галереи в Стамбуле - их тоже можно заинтересовать.
Надеюсь, что от такого моря информации мозги не встанут набекрень smile


На досуге в провинции...
Блог
 
LunatikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 07:37 | Сообщение # 4
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 3909
Город: Москва
Статус: Offline
akyol_akyol, Инна, во-первых, у нас ночь была, во-вторых ты приглашала обсудить "индустрию авторской куХНИ" (я, пользуясь правами модератора, исправила уже)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ


Сообщение отредактировал Lunatik - Воскресенье, 21.09.2014, 07:38
 
akyol_akyolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:34 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Lunatik, Натуся, спасибо огромное! Извиняюсь, у нас тоже ночь была smile Но все равно надо мне быть повнимательней sad
Мне Ира Reena тоже сообщение написала smile

Добавлено (21.09.2014, 09:34)
---------------------------------------------
А у меня предварительные итоги - из 15 отправленных анкет у меня уже есть двое желающих smile Имена называть не буду, только скажу, что один из России и один из Греции. Если так пойдет, то это просто отлично, учитывая, что во всем мире тысячи кукольных мастеров smile
Я думаю, пора начинать делать сайт. Пока что из спонсоров у меня только муж smile Надо его уговорить, объяснить ему, что кроме материальных ценностей, есть еще и духовные, и что кроме бизнесменов, которые думают только о деньгах, есть еще и меценаты smile


На досуге в провинции...
Блог
 
iyikizДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:37 | Сообщение # 6
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Группа: Администраторы
Сообщений: 4511
Город: Antalya
Статус: Offline
akyol_akyol, Инна слежу и читаю...и хочу сказать пока только одно....нужно прощупать почву и рынок, выставка, ярмарка кроме духовных ценностей, встреч, позитивных эмоций имеет под собой и материальную основу, мастера купив место, приехав за границу, пусть и свомещая приятную сторону (шопинг, культура, отдых), хотят окупить хотя бы затраты в ноль. Будет ли аудиенция, спрос, финансовое вознаграждение от покупателей, клиентов. Думаю, сначал стоит задуматься об этом. Турция ...пусть даже современный Стамбул, пока не совсем понимает хэндмэйд как творчество, мастерство, способ заработка (хотя здесь много сових умельцев по дереву, мрамору, шерсти) может сначала стоит сделать опрос среди жителей, а интересно ли это будет им и смогут ли они купить мишку за 400 лир, это ведь не носочки связянной турчанкой по 5 лир.
Начинать. знакомить, открывать новое всегда нужно, но это должно быть положительно со всех сторон.


IG: handmade_mbc
 
Форум » Хобби и бизнес » Предстоящие выставки, ярмарки » Выставка авторской куклы в Стамбуле (Быть или не быть)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: