Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Zhar  
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Лучшая работа месяца » Правила конкурса "Лучшая работа" (вопросы и обсуждение)
Правила конкурса "Лучшая работа"
OCHkarikДата: Четверг, 24.03.2011, 16:17 | Сообщение # 1
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
1. В конкурсе могут принять участие все желающие. Для этого нужно выставить превью фотографии своей работы в теме соответствующего месяца. Желательно размещать "свежие" работы, которые пока нигде не выставлялись. От каждого участника принимается ОДНА работа в месяц. Композиция из нескольких игрушек (в одном стиле, семья и т.д.) считается одной работой. В конкурсе могут участвовать только шитые игрушки. Допускаются куклы и игрушки в смешаной технике (например, валяное лицо+ шитое тело). Но шитая часть должна присутствовать.
2. Сроки подачи работ: с 1 по последнее число соответствующего месяца. Голосования с 1 по 10 (включительно) число следующего месяца (в отдельной теме).
3. В голосовании могут принять участие форумчане, имеющие не менее 50 сообщений на форуме. Голосовать за свою работу нельзя. При голосовании необходимо указывать автора и название двух работ: лучшая Тильда и лучшая неТильда. Голоса только с одной работой учитываться не будут! Тильдой считаем куклу (игрушку), тельце которой сшито по оригинальной выкройке Т.Финнангер. Если вы изменяли выкройку, то такая игрушка считается неТильдой. Лицо Тильды не должно быть детально прорисованным: допускаются только глаза-точки и румянец. Если вы добавляете иные черты лица, то такая работа считается неТильдой.
4. Приз победителю - фотография работы на главной странице сайта и звание "Лучшая работа месяца".
5. При объединении двух месяцев подряд в один конкурс из-за недостаточного количества участников, допускается повторное участие в течение второго объединенного месяца с работой в той же номинации, что была представлена в течение первого объединенного месяца.


Моя галерея
 
AtisiyaДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:06 | Сообщение # 127
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Москва
Статус: Offline
Прошу прощения, что первый раз написала в неправильную тему!
Подскажите, пожалуйста, я так понимаю в конкурсе побеждает тот у кого больше друзей на форуме? Я уже не первый раз замечаю несправедливость ситуации, дело даже не в том, что я тоже несколько раз попытала счастье, а в том, что бывают реально классные работы у людей с маленьким количеством сообщений, а в результате выигрывает посредственность самая обычная, но с сообщениями от 500? Стоит ли тогда участвовать? Заранее Благодарю за ответ!

Мне очень нравится данный форум, пожалуй он самый крутой и информативный из всех форумов по видам рукоделия, не хотелось бы поменять к нему отношение из-за таких вещей!


Сообщение отредактировал Atisiya - Понедельник, 29.09.2014, 23:10
 
ЧайДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:35 | Сообщение # 128
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Atisiya ()
бывают реально классные работы у людей с маленьким количеством сообщений, а в результате выигрывает посредственность самая обычная,

Это очень субъективно. О вкусах не спорят!
Может быть, меня привлекает совсем не то, что нравится вам. И в любом случае, я вольна голосовать так, как хочу. И абсолютно никто не может судить: права я или нет!
Кого-то ведь привлекает квадрат Малевича, и спорить с этими людьми бесполезно. biggrin


Баловство
Блог
 
AtisiyaДата: Вторник, 30.09.2014, 10:44 | Сообщение # 129
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Москва
Статус: Offline
Естественно, это общеизвестная мысль, однако так же нельзя утверждать, что все честно, так как своеобразный нетворкинг в данном случае очень сильно ослепляет и влияет на результы! Поэтому такие вещи надо делать анонимными, если подчерк автора узнаваем, чтож он действительно хорошо делает свою работу, если нет то голосование будет действительно "по вкусу" а не по дружбе, уверена результаты были бы другими!
 
OCHkarikДата: Вторник, 30.09.2014, 11:11 | Сообщение # 130
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Atisiya, мы не претендуем здесь на объективность))) Мы не судьи и большинство из нас не профессионалы. А потому и судим "нравится- не нравится". Безусловно, на это влияют и личные отношения, НО конкурс с самого начала задумывался как неофициальный. Как-то так.
По-моему "посредственность" у нас ни разу не выигрывала... wink


Моя галерея
 
МашишьДата: Вторник, 30.09.2014, 11:27 | Сообщение # 131
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1937
Город: Тула
Статус: Offline
Atisiya, У нас действительно очень дружный сайт, в этом Вы правы!
Дело в том, что - когда мы голосуем (лично Я), 90% работ из представленных на голосование - это работы девочек, с кем я ОЧЕНЬ хорошо общаюсь, со многими дружу... и я, естественно, выбираю ТУ работу из работ всех моих подружек, которая мне больше всего нравится!
Дело в том, что если жить на форуме активной жизнью, то ВСЕ активные участницы форума станут твоими подружками-приятельницами!
Так и получается, что все конкурсные работы - работы подружек!
(Что-то намудрила, но - надеюсь, мысль моя ясна!!!) biggrin biggrin biggrin
Так, что!!!
Конкурс очень честный!
И к тому же!
Что обижаться-то?! Конкурс неформальный! Финансовых призов не имеющий! А почёт и уважение на форуме - дело наживное!

Atisiya, Милая, Ася! Действуйте! Дружите, общайтесь, шейте в удовольствие! И - радуйте нас своими работами!!! Успехов!!!
biggrin biggrin biggrin


... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ
 
ReenaДата: Вторник, 30.09.2014, 12:02 | Сообщение # 132
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Машишь ()
, У нас действительно очень дружный сайт

Полностью согласна! Молодец Маша! Хорошо сказала!
Atisiya, У вас, Ася, всего 30 сообщений за 3 года! Может быть вы просто не хотите ни с кем дружить?


Reena
 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Лучшая работа месяца » Правила конкурса "Лучшая работа" (вопросы и обсуждение)
Поиск: