Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Что НЕ пригодилось
LediiglaДата: Вторник, 24.04.2012, 10:17 | Сообщение # 61
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Город: Пермь
Статус: Offline
tr9po4ka, покажите пожалуйста если есть фото этого круга, можно в личку biggrin
Девочки, у меня тоже все четверо выросли без сосок, пятую тоже планирую вырастить так же. biggrin

Добавлено (24.04.2012, 10:17)
---------------------------------------------
кроватку тоже считаю бесполезной на первые 2 года, мы сначала используем колыбельку, мне ее удобно переносить с первого на второй этаж, а потом, когда малыш садится и встает можно или кроватку или манеж. Ванночка нам пригодилась, т.к у нас только душевые кабины, а вдвоем с мужем в их дверях (мы моем всегда вдвоем) там не помещаешься,хотя ванны у них глубокие, как обычные ванны, но стоять в наклонку тоже тяжело. Очень пригодились ходунки и прыгунки, стульчик для кормления, автокресло. С коляской вообще никаких проблем не было, ее брала с собой в машину, на прогулку из автокресла дите перекладываю в коляску и все. гуляем пару часиков, а потом обратно коляску в багажник, ребенка в кресло biggrin
Никогда не пользовалась молокоотсосами и подогревателями бутылочек, как- то не было потребности wink а летнюю коляску купили только четвертому,да и то она практически не пригодилась, так и стоит новенькая, мальчишки предпочитали кататься на велосипедах, которые с ручкой, они на прогулке не спали совсем smile Пеленки тоже использовала только как подстилочку в колыбельку или летом в жару вместо одеялка smile
Вообще, тема такая приятная, могу обсуждать ее бесконечно biggrin



Мой блог
 
-----DilaraDolls----Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:57 | Сообщение # 62
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2164
Город: Москва
Статус: Offline
Lediigla, вот http://www.babyswimmer.ru/gallery/ мы с ним долго тоже купались, даже в Турцию брали ссобой в бассейне плавали, она за папой плыла , прикольно наблюдать было, люди в шоке смотрели, как наша малышка 6 месячная, вместе с братьями во взрослом бассейне плескалась biggrin
 
LediiglaДата: Вторник, 24.04.2012, 16:25 | Сообщение # 63
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Город: Пермь
Статус: Offline
-----DilaraDolls----, Дилечка, спасибо, что просветила, прикинь 4-х вырастила и ни разу такой удобной штучки не использовала, теперь буду знать heart heart heart heart heart


Мой блог
 
tinytanyaДата: Вторник, 15.05.2012, 20:32 | Сообщение # 64
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2107
Город: Калуга
Статус: Offline
столько вещей ненужных-то! у нас из ненужного кроватка. хотя нет, в ней игрушки хранятся) не спал сын в ней ни разу, все с нами. манеж тоже не пригодился. коврик развивающий нам нравился, и сейчас служит подстилкой в домик. коляски - обе - нет, не то чтобы я совсем ими не пользовалась. пользовалась, но несоизмеримо с их стоимостью. слинг на кольцах, два слингорюкзака - и я мобильная мама) зимой, кстати, носила его тоже в рюкзаке поверх своей дубленки. слинговставка в куртку не пригодилась - не понравилось мне, когда Егор внутри ручки вытаскивал, а чтоб обратно убрать, всю эту конструкцию надо было расстегивать.
ванночка - купались в ней до месяца. и то потому что вода из-под крана была не лучшего качества по весне. и вершину списка ненужных вещей занимают распашонки, которые нам надарили родственники и друзья. передарили их дальше. они, наверно, так и переходят из рук в руки, невостребованные никем)


моя галерея блог
 
Юлия_ТалуаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:59 | Сообщение # 65
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Город: Москва
Статус: Offline
У меня ситуация как у Дилары- старший сын "студенческий", отказывать приходилось во многом, поэтому на младшенькой- оторвалась. Правда, муж периодически одергивал, поэтому лишнего не так много. Кроватку покупали с маятником- о-очень удобно, привязали веревочку и, лежа на диване качали. Правда с 1г 3мес переселилась к нам на диван, ночью перекладываю, иногда спит в кроватке. Мобиль тоже понравился, у нас был с классикой, забавными зверятами, подсветкой( еще бы не понравился, я его целый месяц выбирала). Коляски - вездеход 2 в одном и летняя, востребованы. Понравилось кресло-переноска- с 2 и до 5 мес доча в нем сидела, пока я на кухне возилась, потом перешли на "большой" детский стульчик со столиком- кушает, рисует. Пластиковая горка в ванночку пригодилась, муж часто на сутках, с ее помощью мыла дочку сама.
Из ненужного- распашонки, боди ( старалась без памперсов максимально обходиться), развивающий коврик нам отдали, не понадобился. Мази и присыпки вообще не покупайте, если у вас хороший подгузник- он не потребуется. Горшок у нас их уже 2 (пока ни в какую не соглашается использовать по назначению- носит как шлем). Балдахин- лежит без дела и кармашки на кроватку, что шли в комплекте. Сшила кармашки сама, как мне удобно.


Мой блог
 
ElenaLermanДата: Четверг, 24.05.2012, 15:32 | Сообщение # 66
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1510
Город: Москва
Статус: Offline
Самая ненужная вещь - это ВИДЕОняня. Мужу на работе подарили, когда старшая дочь родилась. Так семь лет и валяется, младшая родилась тоже не используем. Ну зачем в двухкомнатной квартире ВИДЕОняня. biggrin
А еще всех своих друзей попросила не дарить мягкие инрушки. Это ужас, они выживают людей из квартиры biggrin biggrin biggrin


Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!
 
Поиск: