Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Что НЕ пригодилось (Не дадим друг другу ошибиться!)
Что НЕ пригодилось
OCHkarikДата: Суббота, 10.09.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Я думаю, многим интересна эта тема: какие детские вещи вам НЕ пригодились? Очень часто мы делаем дорогостоящие покупки, а эти вещи остаются невостребоваными. Давайте посоветуем друг другу, что не нужно покупать.

Мне, например, совершенно не пригодился развивающий коврик. Малыш сначала на него никак не реагировал, а потом уже начал кставать и я дуги убрала. Игрушки с него еще более менее пригодились, но их можно было купить и отдельно, сэкономив кучу денег.

Манеж (благо подареный), так и стоит, место занимает. Сажаю ребенка туда, если нужно оставить одного на короткое время, орет - слов нет! biggrin В принципе, можно и в кровати оставлять.


Моя галерея
 
АлюхаДата: Суббота, 10.09.2011, 11:30 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Город: Иркутск
Статус: Offline
а нам не пригодилась такая штука типа прыгунков только с капитальным сидением и с маленьким столиком. это еще от ребенка зависит. послушала, что у соседки ребенок любит и подолгу прыгает, качается. своей купила, а она вообще боялась. так что прежде надо у кого-нибудь взять попробовать, а уж если все хорошо самим приобретать.

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ
 
redkijovoshДата: Суббота, 10.09.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Город: Белорецк
Статус: Offline
ой, это очень интересная тема. у меня скоро лялька появится:) smile smile поэтому я с удовольствием читаю ваши советы smile

Мой блог)))
Моя галеречка
 
OCHkarikДата: Суббота, 10.09.2011, 22:18 | Сообщение # 4
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
А еще не пригодилось половина того, что говорили на курсах для беременных, особенно всякие лекарственные препараты. Пол списка полетело в помойку, если не больше. Не надо покупать ничего заранее, лучше купить по мере необходимости.
Еще в том самом списке значились две клеенки, имелось ввиду для кроватки и коляски. Ну я послушно пошла и купила. А зачем? В коляске дети ездят в подгузнике, а для кровати мне очень пригодилась натяжная клеенчатая простыня. Гораздо удобнее. smile


Моя галерея
 
volkДата: Суббота, 10.09.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А мне не пригодилась радио няня,причем старший ребенок спал на балконе,и когда просыпался я его иногда плохо слышала,тогда этих радио нянь небыло... Когда родилась младшая,я заранее купила радио няню,а ребенок отказался спасть на балконе,она спала только когда коляска едет...Радионяню подарила подруге,хотя жалко было....что не попользовалась,она у меня в виде мишек была,с светильничком,с песенками....жалко.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
Натали_ZhubruДата: Суббота, 10.09.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
нам не пригодились бутылочки и соски, хотя стерилизатор пришелся к месту. А бутылки так и стоят - целая батарея разных, и для каши и для смеси - ребенок от смеси отказался, а кашу лучше ела с ложки.
Клеёнки пригодились, когда температурили - спала без подгузника, ну и памперсы всякие менять.
не особо пригодился мобиль - маленькой по барабану было, а потом уже и в кроватке не спали, кроватка тоже не особо пока пригождается - спит с нами, про манеж вообще молчу.
Но самая бесполезная вещь - это ходунки. Хорошо, что не покупали. В них пригодился только пульт с музыкой, остальное провалялось без толку.
Если использовать подгузники, не нужно много одежды.
А, ещё одеяла детские лежат пока - дочка во сне крутится сильно. Но мы сразу покупали подростковые, может ещё пригодятся.

Но мне кажется, от ребенка всё зависит.
Не надо спешить с покупкой игрушек развивающих. Пишут с 0 месяцев, но некоторые погремухи ребенок начинает осваивать только к 2 годам, но это опять же от ребенка зависит.

Коврик пригодился, я на кухне его кидала на пол, дочка ползала по нему. Дуги от него почти не использовали, а коврик приссали основательно, но подойдет и одеяло теплое, так как на развивающие элементы внимания было 0.

В маленьких квартирах радионяня на фиг не нужна - все и так слышно, а в доме незаменима, проверено на себе)))))


мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Что НЕ пригодилось (Не дадим друг другу ошибиться!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: