Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Что НЕ пригодилось
FATINДата: Четверг, 31.05.2012, 15:28 | Сообщение # 67
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Город: Oral
Статус: Offline
ElenaLerman, да да да!! насчет мягких игрушек!!! я их всех раздала направо и налево -даже жалко не было!! и полки освободились, к тому же врачи не советуют их дома держать , говорят на них "всякие болячки" собираются...

Добро пожаловать в мой блог PRETTY FACE
 
НастасььяДата: Четверг, 31.05.2012, 15:40 | Сообщение # 68
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
Вот соглашусь на все 100, что распашонки это скорее уже пережитки прошлого- не удобно и бесполезно. Один раз попробовала- УЖАСНУЛАСЬ и убрала куда подальше wacko

Мой бложик
Моя ярмарка
 
СказочныйПегасДата: Четверг, 31.05.2012, 15:45 | Сообщение # 69
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Не покупала постельное белье. Наволочка не нужна вообще, балдахин разве что для красоты, жуткий пылесборник, пододельник тоже не нужен был (те одеяла, которые продают детские обычно не лучший вариант. пол силиконовым ребенок потеет, шерсть аллергенная. Да и стирать их надо часто, а зимой это проблемно). купила взрослое одеяло под которым мы сами спим, разрезала пополам и накрывала ребенка (такое мягкое махровое, тонкое, но на удивление теплое). Покупать набор только из-за простынки не фонтан. Сначала стелила пеленки, иногда приходилось несколько раз в день менять. А сейчас пошила сама из купленной ткани.
Кроватка пригодится, если с самого начала решиться и приучать к ней. Мне кажется чем взрослее тем тяжелее будет приучать.
ванночку не покупали. сначала ополаскивали в тазике в фильтрованной водой, потом просто в ванной. А месяцев с 6 на горке под душем. Мне так удобно.


ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
zavasikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:10 | Сообщение # 70
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Город: Томск
Статус: Offline
Про распашонки согласна на все сто. Очень неудобная вещь, даже на пуговках и кнопочках. Младшему сейчас покупаю в основном комбинезоны. Одежды стараюсь покупать не много, детишки быстро растут и то целый мешок младенческой одежки стоит. С первым ребенком балдахин был, казался нужно вещью, сейчас для маленького балдахин не покупала и прекрасно без него обходимся! Моемся в ванночке, горка для ванной, вещь на мой взгляд бесполезная, для второго малыша не покупала. Мобиль пользуется успехом. Хотела купить радионяню, так как живу в своем доме, но до сих пор обхожусь без нее. У старшего сына развивающего коврика не было, а вот младшему хочу купить. Кроватка вещь для меня необходимая, первого с 2-3 мес. пересилила на взрослую кровать, о чем в дальнейшем пожалела, очень долго отучали от совместного сна. Коляску очень долго покупать не хотела, у старшего был трансформер, на таскалась с ним выше крыши, младшего ребенка с двух недель ношу в слинге, но сейчас тяжело становиться и бабушки уговорили купить, купила прогулочную коляску, стоит на первом этаже, использую ее в основном дома. Про игрушки: мягкие раздаю периодически, в основном интересом пользуются конструкторы и машины у старшего, погремушки у младшего.

Мой блог http://zavasik.blogspot.com/
 
ЕвгешаДата: Пятница, 31.05.2013, 08:39 | Сообщение # 71
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Новосибирск
Статус: Offline
тема остановилась уже год назад, но и я внесу свои пять копеек ))) Вдруг кому понадобится:
коврик развивающий лидер бесполезности и траты денег (благо нам подарили, но место теперь занимает в кладовке)
распашонки - свекровь принесла кучу "чтобы в пеленке у него ручки не прели, когда его пеленают" (спорить не стала, молча взяла, теперь на антресоли аккуратно лежат)
бутылки-соски я купила по мере необходимости, когда стало ясно, что моё ГВ приказало долго жить. Благо сейчас нет проблем.

А вот слинги и эрго-рюкзак это ВЕСЧЬ!!!


Верю в силу рефлексии и обратной связи
Моя галерея - заходите
Добро пожаловать в мой блог!
 
Lesenok_IrkДата: Пятница, 31.05.2013, 10:41 | Сообщение # 72
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Город: Иркутск
Статус: Offline
Евгеша, а для нас развивающий коврик наоборот был супер вещью!))) малыша клали на него и спокойно кушали,дела делали))) Малыш очень любил его, там очень много развивающих элементов, все интересно было))
Бутылок тоже с дуру напокупала( опыта ведь еще не было, даже не знала зачем, но покупала))) А до сих пор кормлю грудью, нам 1 и 7 месяцев))
Теперь это игрушки у нас)))


Мой блог
Моя Галерея Я в ОК
 
Поиск: