Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Как проводить мастер-классы
jusavaДата: Суббота, 21.01.2012, 00:28 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Город: Алчевск
Статус: Offline
Томирис, я все время забываю про эту вредность вашего инета, обидно однако dry

блог
 
molinariДата: Среда, 08.02.2012, 18:39 | Сообщение # 8
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, прошу помочь, подсказать. Мне предложили провести МК по пошиву игрушек. Сколько должен стоит МК, без учета стоимости затраченых материалов? Кто уже имел опыт проведения МК, о чем надо задуматься, что подготовить? Спасибо всем откликнувшимся!

группа ВКонтакте
как говорил один мой знакомый шансонье: Приходите в , Мой Блог мои двери открыты...
 
Аринк@Дата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 9
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
molinari, Даша, надо определить несколько основных моментов:
1. Место проведения. У вас дома, на территории заказчика или же на сторонней территории. В первом случае доп. затрат нет, во втором случае - проезд, в третьем - арендная плата. Это достаточно разные суммы wink
2. Количество учащихся. Провести индивидуальный МК проще по энергозатратам, но не всегда выгодно для заказчика. Собрать большую группу, где стоимость разобьётся на всех - выгодно людям, но ОЧЕНЬ сложно. Оптимально 3-4-5 человек.
3. Уровень сложности игрушки напрямую влияет на общее время МК. Это одноразовый/однодневный МК или процесс, разбитый на несколько дней, с "домашними заданиями" и прочим. Для определения длительности можете взять то время, за которое делаете игрушку сами и умножить на два (минимум wink ).

В общем мастер-класс мастер-классу рознь. Надо больше данных, чтобы определить стоимость проведения. Но Вы же в Москве? Там проще: есть досуговые центры, которые занимаются организацией МК, можно ориентироваться на их цены. smile


гостям рада:)
 
molinariДата: Среда, 08.02.2012, 19:49 | Сообщение # 10
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Москва
Статус: Offline
Аринк@, Огромное спасибо за ответ! Я так понимаю, что место, куда меня приглашают - как раз и есть что то вроде досугового центра. Как только получу информацию, тут же к Вам за новыми советами))

группа ВКонтакте
как говорил один мой знакомый шансонье: Приходите в , Мой Блог мои двери открыты...
 
SamodelkinaДата: Среда, 08.02.2012, 23:45 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Волгоград
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Хочу поделиться своим опытом проведения мастер-классов. Я веду кружок рукоделия "МаТильда". Занятия проходят в двух детских клубах. Публика разная и взрослые и подростки. В одном клубе занятия имеют систематический характер. Мы выбираем тему и шьем. Как правило на пошив сложной куклы уходит два занятия (по 2 -2,5 часа каждое). В другом клубе это мастер-классы (т.е сшить надо, желательно за один день). В среднем укладываемся за 3-3,5 часа. Темп очень интенсивный, много помогаю сама, в общем в конце мастер-класса сил нет. wacko
По оплате Вам посоветовать ничего не могу. Я работаю за чисто символическую плату, очень хочется нести доброе и светлое в массы. Лучшая награда - это счастливые лица людей,которые ко мне пришли.
 
DjoulДата: Четверг, 09.02.2012, 01:24 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Город: Севастополь
Статус: Offline
Девочки, меня то же попросили вести мастер класс по пошиву Тильд. Я в большом замешательстве, если будит 10 человек, а швейная машинка ну и т.д .Место аренды у них есть и много всякого инвентаря ну а дальше что? biggrin

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: