Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Как проводить мастер-классы
tagorДата: Четверг, 09.02.2012, 01:50 | Сообщение # 13
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Djoul, машинка-то одна?

Заходите в гости
 
SamodelkinaДата: Четверг, 09.02.2012, 11:07 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Волгоград
Статус: Offline
В том то и дело, что когда машинка одна, строчит тот кто учит biggrin как правило приходят те, кто с машинкой дело никогда не имел, поэтому чтобы не тратить время на распарывание кривого приходиться брать огонь на себя. Можно предложить пошить на руках, но это на любителя. Можно подготовить все дома, настрочить нужное количество заготовок, но это опасный вариант, могут не все заявленные участники прийти, а ткань уже потрачена.
 
tagorДата: Четверг, 09.02.2012, 13:17 | Сообщение # 15
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Samodelkina, вот я и спрашиваю. Djoul, Если одна, то конечно строчит либо прям на месте учитель, либо он же приносит из дома готовые (простроченные) заготовки. Но это надо учесть при формировании стоимости МК. А если машинок несколько, то сами участники лучше пусть строчат.

Заходите в гости
 
DjoulДата: Четверг, 09.02.2012, 14:53 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Город: Севастополь
Статус: Offline
Я думаю, что машинка одна и наверно моя. Надо взять МК Тильды попроще. Это пока только предложение на весну, буду думать разные варианты.

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте
 
SkripДата: Четверг, 09.02.2012, 15:53 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Город: Москва
Статус: Offline
Djoul, я бы не советовала на свой первый МК брать аудиторию 10 человек. И на второй и двадцать второй тоже. Зачем Вам недовольные ученики, которые ничего не вынесли из обучения, ничего не успели и вообще не были Вами замечены. Только не обижайтесь, я не в коем случае не хочу поставить под сомнение Ваши таланты, но поверьте опыту: сшить на 1 машинке 10 игрушек и при этом научить это делать 10 человек единовременно не-воз-мож-но! Вам просто не хватит на всех времени. А люди собираются разные. Кому-то достаточно один раз объяснить, а кому-то нужно 5 раз показать, и все это ваши время и трудо - затраты. Не думаю что вы захотите обмануть ожидания людей которые пришли научиться!!! а не посмотреть на то как преподаватель все занятие отстрачивает чужие игрушки. Сократите группу до удобоваримых 4-5 человек, а также включите в учебный план элемент ручного шитья, чтобы все научились это делать. И обязательно хвалите людей, иначе у них пропадет весь интерес и к вам и к творчеству...

http://skrip-skrip.blogspot.com/
http://gorodrushek.ru/
 
kaysiДата: Четверг, 09.02.2012, 16:01 | Сообщение # 18
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Статус: Offline
девочки,опыт небольшой но все-таки:))) у нас есть студия ручного творчества и там разные мастера провводят МК:) вот и меня пригласили...перед новым одом,я выкладывала фотографии в галлерее...первое время оч боялась,а сейяас уже нормально...сначала шили простые ирушечки,потом мишек малюток,в эту субботу будет мк по махровому кролику...
у нас в студии 4 машинки...большие и удобные столы...я продумываю все...начиная с инструментов: ручки,карандаши, бумага для записей...ксисти, краски...и тдПотом материал: ткани, наполнитель...все тщательно выписываю на листочек....выкройки на каждого, иОбязательно примеры работ...как-то так...
если что-то несложное, то беру 6-7 человек(больше нет смысла...каждому надо уделить максимум внимания...на тот МК всего 5 человек...так как кролик хоть и не сложный, но новечкам трудно:)) далше попросили куколку простунькую...тут уж точно Мк будет 2-х разовый...продумываю сейчас небольшой курс , кот состоит из 3 куколок...если есть вопросы, пишите,как смогу постораюсь ответить:))) но я пока ещё только учусь сама на своих ошибках)


заходите!!!
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-636-1


Сообщение отредактировал kaysi - Четверг, 09.02.2012, 16:01
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: