Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как проводить мастер-классы (по созданию куклы Тильда)
Как проводить мастер-классы
CompotaДата: Вторник, 12.02.2013, 09:29 | Сообщение # 43
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Город: Томск
Статус: Offline
Я провела к настоящему моменту несколько МК, если честно- нравится. В группе 4-5 человек, поначалу строчила детали для участников сама, чтобы сэкономить время и они просили. Одежку предпочитают шить сами, фантазируют. В итоге среднюю Тильду типа банного или сплюшку можно сшить за 3 занятия (по 4 часа). Быстрее у нас не выходит.

Мой облако-блог
 
LiEroДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:14 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Для своего первого МК взяла даже не тильду - тюльпанчик. Кроме того все происходило на ярмарке и я могла занять внимание проходящих мимо девушек максимум на полчаса. Ну это я по своему ощущению от ярмарки так для себя предположила. Там и без меня было что посмотреть.
Потому приготовила все что могла дома. Настрочила головок цветов,листиков, обернула стебельки, набила даже головки - не рискнула тащить еще и наполнитель - ярмарка же, нужно компактно/мобильно.
Девочки подходили/присаживались/творили/уходили. Я намеренно взяла лишь три стульчика. Боялась что большее количество людей не смогу держать в поле внимания. За полчаса мои дамочки и их дочки (от 11 лет, и то уточнить. держит ли в руках иглу) собирали цветочек, украшали его шармиком/божьей коровкой/ленточкой, выбирали бирочку себе - мастеру, подписывали свою ручную работу, фотографировались с готовой работой, прощались, шли довольные по улице ловя завистливые взгляды и выставляя на вид именную бирочку. )))) Поскольку опыт для меня первый, задача не сложная, материал брала бросовый - наперники от истраченных ранее на набивку подушек - то и брала за такое счастье по 50 рублей. Мои положительные эмоции, когда общалась, видела их успех (сотворенный моими руками почти;-) ) стоили бы и 50 рублей от меня лично. Каждой!


Приветствую всех заглянувших.
 
волчитсаДата: Понедельник, 02.09.2013, 02:47 | Сообщение # 45
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
Всем привет!
Девушки, подскажите мне пожалуйста, как новичку.. Я пришла к мысли проводить Мастер Класс (правда не по куклам и даже не по шитью).Я обладаю техникой другого искусства. Из-за не хватки денег в нашей семье, решилась проводить Мастер-Классы. План проведения уже составила, некоторые вычитанные советы взяла на заметку. Начну с 2-3х человек. Только вот у меня стало моральной проблемой и вопросом: "Как и когда брать деньги с учеников?"
Мой Мастер-класс рассчитан на 3 занятия по 3, 2 и 5 часов (или, если по времени будем укладываться, на два занятия) с домашним заданием. С суммой за обучение, я для себя почти определилась. Но как это должно происходить? В начале или в середине обучения? Лично в руки или перечислением на карту? Полная стоимость сразу или разбить по занятиям? В конверте или без? Ведь ни чека, ни квитанции я не смогу людям предоставить.. Те, кто за деньги проводил Мастер Классы, подскажите плиз, как это было у Вас? uhm
 
FishkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 03:38 | Сообщение # 46
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
волчитса, здравствуйте! может девочки еще напишут и помогут советом, от себя хочу сказать, что деньги за мастер-классы не надо на карту, по моему мнению, это создаст дополнительные трудности человеку. Не у всех есть карты с деньгами на них, это значит придется идти в банк, стоять в очереди. Лучше наличными перед занятиями, чтобы это выглядело более эстетично чтоли... можно завести тетрадку-блокнот, переписать всех учеников, деньги отдали расписались. Деньги тоже в тетрадку можно... Всё же понимают, что вы проводите уроки частным образом.
 
волчитсаДата: Среда, 04.09.2013, 21:55 | Сообщение # 47
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
Fishka, Спасибо за ответ! Совет с тетрадочкой очень дельный)) lips
 
aleksameliaДата: Пятница, 27.09.2013, 13:51 | Сообщение # 48
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Краснодар
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, подскажите, я уже голову сломала, сколько брать за мк по тильде? Попросили провести мк по тильде жук, для начинающих. Возможно, что тельце прострочу сама, а мордочку и крылья будем делать на месте. Какю сумму сказать?
И еще второй мк по тильде сантаклаусу большому, понимаю, что в два занятия по несколько часов мы не уложимся. Даже если в три занятия. Какую сумму назвать? Какая вообще ценовая политика средняя? ПЛИИИЗ, помогите!!!! wacko
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как проводить мастер-классы (по созданию куклы Тильда)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: