Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
Отказ в заказе клиенту
ТуфелькаДата: Пятница, 09.03.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Город: Киев
Статус: Offline
Не нашла такой темки

Недавно отказала клиентке сшить беременную Тильду, причина - уж слишком мало хотели заплатить (150 грн/450 руб)
Не могу пересилить себя и задешево шить.
Пропадает настроение, кажется не так сильно стараешься и т.д

А у вас подобное было? Отказывали? по каким причинам?


http://domik-handmade.blogspot.com

Сообщение отредактировал Туфелька - Пятница, 09.03.2012, 23:40
 
BackДата: Пятница, 09.03.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А зачем работать за просто так? В магазине же не дадут булку хлеба за полцены?
И зуб в частной клинике вам за полцены не вылечат.
Тут тоже самое.


Моя страничка в галерее работ
 
АллушкаДата: Пятница, 09.03.2012, 23:12 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Город: Москва
Статус: Offline
ой, мне наверное тоже сюда есть что написать. мне заказали сшить буквы-подушки. я вроде сначала согласилась, н потом поняла, что не смогу - не то что я не сумею, а просто меня это не захватывает. не интересно это шить. ведь все что мы делаем своими руками должно приносить радость, удовольствие, удовлетворение от проделанной работы. ну в общем я ей написала и отказалась, извинилась, и мне кажется она обиделась(наверное так и теряют покупателей) или все таки я правильно поступила, что не стала дальше обманывать ни себя ни ее sad
пы.сы. а вы шьете, то что у вас не представлено в магазине? (я имею ввиду не куклу в другом платье) wink



моя галерейка
 
tagorДата: Суббота, 10.03.2012, 01:44 | Сообщение # 4
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Аллушка, я вообще не люблю повторов, если уж заказчик хочет повтор, то все равно кукла (или не кукла) не получится точной копией, об этом всегда предупреждаю заказчика. А насчет подушек-букв, а почему вам не интересно их шить, ведь в каждую работу можно что-то привнести, чтобы ее изготовление приносило удовольствие. Я очень люблю браться за новые проекты, за то, что я еще не делала... Для меня в этом кайф творчества...
Туфелька, вы правильно сделали, хозяин-барин как говорится))) Работать на заказ надо за адекватную сумму)))
А насчет отказов... да, было у меня, но причина была в другом, с потенциальным заказчиком обсудили все детали, я отодвинула другие заказы, а заказчица написала, что решила не заказывать куклу, благо я ничего не начала шить. Но в следующий раз, когда эта же девушка мне опять написала, я решила больше с ней не связываться(((


Заходите в гости
 
marineraДата: Суббота, 10.03.2012, 03:51 | Сообщение # 5
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Ой, девочки хорошо, что появилась эта темка, мне прям очень совет нужен... Мне тоже сделали заказ и не было бы проблем, но девочка попросила в долг сшить игрушки (хотя я знаю, что средствами она не особо стеснена и свой магазин есть). Я вот и отодвигаю теперь этот заказ по разным причинам, вот так думаю сошью, и буду потом деньги выбивать, а ещё хуже ей не понравится и предложит она мои игрушки в своём магазине продать а потом деньги отдать, и буду ждать неизвестно сколько, потому что заказ индивидуальный очень. Вот и думаю, что делать то теперь или совсем отказать (очень неудобно) или сшить и будь, что будет, а может поменять условия и сказать, что сошью но не в долг а по предоплате.... ААА голова прям кругом...

Туфелька, А по твоему вопросу, я тоже могу сказать, что я сделала точно так же. Невестка заказала сшить зайку, что бы племянник подарил однокласснице на подарок и сумму озвучила очень маленькую. Ну видимо подумала, что типа по свойски там и все такое. Но я отказала, потому что мои игрушки стоят почти в два раза дороже. Им тогда проще купить китайского мишку. А шить допустим дешевле из дешевых материалов (как она предложила мне при отказе) я тоже не захотела, зачем делать антирекламу себе и своему творчеству. Поэтому все правильно!

Аллушка, Я стараюсь, шить то что просят. Очень часто потом в процессе себя корю, что согласилась, и больше не буду за это браться, и с каждым разом все заново. Но могу точно сказать, что подушки я бы тоже не стала шить... не моё. И такие случаи бывали тоже. И не боялась я потерять клиента, другой придет. Если ты точно знаешь, что не лежит душа, зачем же над собой издеваться...


Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
Helga-CatДата: Суббота, 10.03.2012, 08:28 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
Quote (marinera)
Мне тоже сделали заказ и не было бы проблем, но девочка попросила в долг сшить игрушки

Я как-то была у своего мастера-парикмахера, и ей позвонила какая-то клиентка, что-то они долго обсуждали по поводу особой какой-то покраски, а потом слышу - моя Наташа твёрдым голосом говорит: "Я в долг не работаю, у меня другие правила". Я взяла на вооружение - и фразу, и интонацию. ))))


Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: