Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Всё о покраске ткани для тельца кукол
sokratДата: Пятница, 10.09.2010, 13:37 | Сообщение # 13
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я первый раз красила, прям вообще в восторге была, аж пищала от радости, что получился нужный цвет и тааааааааааааак пахло зачудительно все. Но эти 1,5 метра быстро закончились. Красила я бязь. Но потом покрасила второй раз, моя ошибка, что я покрасила сразу 2 метра и соответственно прокрасилось плохо и почему-то ткань стала оооочень тонкой. ПОЧЕМУ???? Вроде все так же красила. Начала выворачивать узкую делать игрушки и у меня порвалось где шов... Шов хороший был... именно сама ткань порвалась.... Обидно. Из-за чего ткань стала тонкой? Может я просто варила дольше чем надо? или долго держала в тазике с моющим веществом?
 
FishkaДата: Пятница, 10.09.2010, 15:22 | Сообщение # 14
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Может быть ткань была не качественная, а сколько Вы держали?
 
СнежанаДата: Вторник, 14.09.2010, 10:16 | Сообщение # 15
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Город: Лабинск
Статус: Offline
Вчера красила двунитку
Сначала постирала,потом сварила в луковой шелухе.А сегодня не могу её отгладить sad
кстати, цвет более телесный,чем на фото
 
шветтиДата: Вторник, 28.09.2010, 13:43 | Сообщение # 16
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
а если каркаде-то розовенькая получится?мне для крылышек бы... wink
 
Паляничка-земляничкаДата: Вторник, 28.09.2010, 14:17 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Город: Курск
Статус: Offline
шветти, в самом верху FishkaPus, выкладывала фото тканей при покраске каркадэ. Там если долго красить, то розовый цвет получается (хотя я бы не подумала...)
 
UlkaKolbasaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:53 | Сообщение # 18
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
FishkaPus, Спасибо Вам огромное, я как раз сидела думала, что н меделать с белой бязью(((
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Поиск: