Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Всё о покраске ткани для тельца кукол
FishkaДата: Вторник, 28.09.2010, 16:35 | Сообщение # 19
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Паляничка-земляничка)
шветти, в самом верху FishkaPus, выкладывала фото тканей при покраске каркадэ. Там если долго красить, то розовый цвет получается (хотя я бы не подумала...)

Согласна, что возможно получиться сине-сиреновый. Надо на маленьком кусочке попробовать.

 
шветтиДата: Вторник, 28.09.2010, 20:55 | Сообщение # 20
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
спасибо as-clover,спасибо Паляничка-земляничка smile ,я попробую завтра.и вам расскажу! happy

Добавлено (28.09.2010, 20:55)
---------------------------------------------
т.е спасибо FishkaPus, biggrin biggrin ,ато у меня зачем то as-clover вышлооо wacko

 
olgawolfДата: Вторник, 28.09.2010, 22:30 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Девоньки, а никто не пробовал в одной и той же воде несколько тряпочек подряд красить, особенно интересует вариант если тряпочки варить?

Добавлено (28.09.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Девоньки, а никто не пробовал в одной и той же воде несколько тряпочек подряд красить, особенно интересует вариант если тряпочки варить?

 
FishkaДата: Среда, 29.09.2010, 00:41 | Сообщение # 22
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
olgawolf, два раза в кофе, сварилось одинаково.
 
шветтиДата: Среда, 29.09.2010, 08:53 | Сообщение # 23
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
лучше не красить я вам скажу каркаде... sad ,цвет изумительный,какой надо...но вот только я начала гладить ткань пошла пятнами sad ,пойду сегодня лучше куплю..
 
Аринк@Дата: Среда, 29.09.2010, 10:04 | Сообщение # 24
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Девочки, а вот в чае ткань получается бледненькая, ИМХО. Красила с помощью гранулированного, кипятила сначала саму заварку, щедро насыпав в воду, затем процеживала и красила ткань с полчаса. Но после высыхания всё равно нет того красивого тёплого цвета, какой ожидаешь. Хотя и разводами не идёт - это плюс.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Поиск: