Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Проблемы начинающих тильдоманок
elyagoДата: Суббота, 21.05.2011, 07:21 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
Девочки столкнулась с такой проблемой. Начала шить, как и все начинающие из того что есть дома. Благо красивая американская ткань на платья есть, а больше то ничего нет(( бегала в ближайший магазин покупать атласные ленты двух цветов, кружева (в итоге более менее подходящее было только одно), потом долгие поиски пряжи для волос, тк дома тоже не нашлось нужной кондиции. Пришлось купить моток дрогой пряжи.ю использовать при этом 50 см))) А ведь следующую куклу хочется уже с другими волосами - снова за новым мотком побегу. Еще бегала выбирала лен на тельца, один нашла - а он в остатках метра 1,5, тканечку на платье ангела тоже остаток 1,3. В итоге выходит сразу купить все очень дорого (сейчас не готова сразу много тратить на ткани). Это я не говорю уже о розочках, камушках, пуговках (хоть они и недорогие, но найти подходящие тоже нужно побегать). А еще нужна белая ткань, резинки, тесемочки... голова кругом
Я хоть и швея со стажем)) шила много себе, любила рукодельничать - вязала крючком, вышивала крючком, пэчворк люблю, но вот финтифлюшек конечно нет в запасах.
Собственно мой вопрос и заключается в том, как вы начинали? Покупали всего по чуть чуть (хотя не всегда вам отрежут 20-30 см) или уже разорялись на большие отрезы с тем, что потом все равно все уйдет.
Приму любые размышления и советы))


Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея


Сообщение отредактировал Мячик - Суббота, 21.05.2011, 07:26
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 07:39 | Сообщение # 2
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
У нас в городе тоже мало чего можно найти, зато продавцы сговорчивые. Мне продавали тканюшки по 20 см, плюс по моей слезной просьбе стали возить цветочные мотивы. Со льном, который я использую на тельце, вообще проблема, мне его доставала клиентка из другого города. А финтифлюшки я заказываю в интернет-магазинах по скрапбукингу)
Что касается накапливания запасов - при продаже каждой игрушки 20 гривен идет в коробочку под названием "На корм хомяку", себестоимость куклы тоже откладывается в эту коробочку. А чистый доход отдельно.


Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
elyagoДата: Суббота, 21.05.2011, 07:49 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
Агути, да все понятно что там на ткани, на развитие)) но я то пока только НАЧИНАЮ)) мне нечего продавать)))
в этом и проблема
кстати у нас то полно всего в магазинах, ткани я тоже хочу заказывать в инет магазинах, но там как правило выгодно сразу на большую сумму покупать, сразу бюджет не выдерживает. Я просто знаю, тк заказывала себе ткани для пэчворка и знаю сколько все это стоит.
А как спланировать покупки материалов в начале?


Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 07:53 | Сообщение # 4
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
Я покупала только когда возникала необходимость, т. е. как такового запаса не было. Накупила по-немногу отрезиков по 20 см и шила для примера. А как только начались продажи - понеслась, теперь меня все продавцы тканей знают) А еще я выпотрошила шкафы у всех родственников.
Еще многие рукодельницы покупают вещи в сэкондах. Клиенты требуют только новые ткани, я их вполне понимаю.


Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
elyagoДата: Суббота, 21.05.2011, 08:19 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
ну я тоже люблю только новые ткани))
буду наверно помаленьку покупать бегать)
Агути, а сколько кукол вы сшили прежде чем решились их предложить?


Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 08:32 | Сообщение # 6
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
Около 10 пробных улиток и 7 котов. А потом набила руку. Хит продаж у меня были улитки и принцессы на горошине. Потом начала пробовать и другие игрухи.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: