Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Проблемы начинающих тильдоманок
lapkaДата: Суббота, 21.05.2011, 09:17 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Город: Уфа
Статус: Offline
Quote (Мячик)
(хотя не всегда вам отрежут 20-30 см)

А должны резать от 20 см! Если Вы - швея со стажем, дома должно быть полно лоскутков. У меня так. biggrin По-серьезному ткани еще не закупала, но я и не продаю игрушки. Пока покупаю только тесьму, кружево, пуговки мелкие красивые.


Моя галерея
 
lenityДата: Суббота, 21.05.2011, 09:40 | Сообщение # 8
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2798
Город: Киев
Статус: Offline
для начинающих секонд - идеальный вариант. там можно найти и совершенно новые вещи (особенно в разделе детской одежды), фурнитуру как и многие покупаю в интернет-магазинах, а ленточки и в магазинах не так дорого стоят)) к тому же на помощь всегда приходят знакомые и друзья - надо только рассказать как правильно почистить их шкафы)))))) biggrin

мой блог
моя галерейка


Сообщение отредактировал lenity - Суббота, 21.05.2011, 09:41
 
HappinessДата: Суббота, 21.05.2011, 09:48 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
я на первых порах для каждой куклы по нескольку раз в нескольких магазинах бывала. А сейчас приноровилась - если покупаете ткань, то сразу смотрите компаньон, и ленточки-пуговки-кружева. Мне правда весь образ сразу сложно увидеть, но в основном в голове ведь уже есть виденье хотя бы платье-цвет волос. А оставшуюся пряжу можно будет пустить на кофточку, шарфик (к примеру) другой игрушке! В тем более у вас столько навыков за плечами!! я вот учусь по видео-урокам вязанию(по мере необходимости), а вы и кофточку, и носочки, и шарфик с маху свяжите, или вот вышить передник кукле. Из бюджетных тканей - я брала ситец - три-четыре варианта мелкой цветочной расцветки всегда есть. А если у вас ещё и пэчворк за плечами может удобней(дешевле) заказать кучу кусочков тканей (к примеру 25на 25) - и хомяк грызть не будет(что ткань зря лежит) и много простора для фантазий, а уж скомпоновать с умением пэчворка - вы сможете.

А в магазинах - нагло требуйте отрезать 20-30 см, (если у них остаток ткани маленький - понятно, не могут отрезать, т.к. кусок потом не продать) а в остальных случаях должны. На меня продавцы вначале косо смотрели, я им рассказывала для чего и зачем, потом стали просить принести показать, а теперь уже знают что мне каждой новой интересной тканюшки по чуть-чуть wink


http://vkontakte.ru/club33345268 Happy things :)
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 09:50 | Сообщение # 10
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
Вот-вот, я во все магазины свои игрухи таскала показывать. Теперь только захожу все хором кричат - рукодельница наша пришла!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
elyagoДата: Суббота, 21.05.2011, 10:37 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
Ой спасибочки за советы!!!
Агути, ой а я то на девушек сразу запала, только их и вижу))

Happiness, я такая рукодельница)) у меня было две коробки лоскутов, а потом после первого декрета я вышла на работу и все(( некогда было ничем заниматься,пролежало это добро пять лет, а при переезде в прошлом году - я все ликвидировала))) ну не знала я что куклами займусь. Ну там хлопка совсем не было, все смесовые ткани - все равно бы не очень подошли, поэтому не жалею
От пэчворка да, есть еще не использованные ткани - пойдут на платья))
Ладно буду потихоньку обрастать снова

Добавлено (21.05.2011, 10:36)
---------------------------------------------
Кстати у меня тоже так и вышло - три раза бегала в магазин пока куклу дошила свою)) и то мне кажется еще чего то не хватает

Добавлено (21.05.2011, 10:37)
---------------------------------------------
lenity, ой я как то не люблю секонд)) обожаю новую ткань, видимо я перфекционистка даже в этом))


Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея
 
vanjokДата: Суббота, 21.05.2011, 10:59 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Город: Цимлянск
Статус: Offline
Мячик, Я в секонде абсолютно новые беру вещи, даже с этикетками.А вообще когда надо иду и ищу что надо.А вот кружева беру по возможности сразу несколько видов.И ткань отрезают смело по30см.Так постепенно накапливается запасик.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Поиск: