Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Проблемы начинающих тильдоманок
NataliPavlyukДата: Суббота, 21.05.2011, 22:43 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Город: Майкоп
Статус: Offline
А я выгребла все шкафы у бабушек и у мамы. Потом стала прикупать новых тканек. Начала дарить игрушки друзьям тут и они начали мне приносить свои запасы, таких и в магазине не найдешь. А вообще я покупаю минимум по 50 см, все равно пригодится, так и складирую. Муж уже ворчать начинает!

Натулины пРоделки
 
Улитка-на-склонеДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:53 | Сообщение # 14
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Город: Кременчуг
Статус: Offline
У нас режут от 20 см, иногда смотрят косо, но режут biggrin В хэндах куча нужных вещей, той же пряжи, например, новой, можно найти маленький моточек, пуговицы красивые на одежде бывают, да и одежду на тряпочки найти можно очень интересную. Бисером, камушками и прочей мелочёвкой запасалась постепенно, раньше увлекалась и бисероплетением, и вышивкой, и вязанием, и шитьём, так что всякого в запасах было. Ленточки, кружева в магазине должны резать чуть ли не по 10 см. Материалы стараюсь брать под конкретную куклу или игрушку, или если что-то редкое нахожу, то беру про запас, а то потом не найдёшь


Мой блог
Лучшее - враг хорошего
 
marineraДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:58 | Сообщение # 15
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
У нас в городе даже магазинов нормальных нет. Я начинала с того, что по сусекам у всех знакомых повытрясала все старые запасы тканюшек-лоскутков. Кое что подкопилось и началось шиться. Правда на тельца маме в другой город заказывала. А потом когда продалось пару работ уже стала потихонечку подкупаться. Сразу тоже хотелось и из такой ткани и из другой но приходилось шить из того что есть... Зато теперь разгуляться можно!!!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
vavilkinaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:01 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
1. выгребла все запасы у своей мамы и бабушки и у свекрови (в том числе и кружево нашлось и ленточки)
2. первые месяцы просто гребла ткани, которые нравятся по 30-40 см отрезы. Появились деньги - купила 4-5 тканюшек. То же самое с мелочевкой - каждый раз по чуть-чуть. Не умею я покупать "под куклу", потому что у меня 10 раз идея поменяется в процессе шитья biggrin
3. Сейчас уже покупаю под куклу, но "за компанию" всегда ещё что-нибудь. Но последние месяца 2-3 покупала только мелочь (ленточки-пуговки-фурнитуру), т.к. уже мнооого всего. зато открываешь закрома и есть выбор, даже часто муки выбора ))))))

з.ы. а ещё знакомые мамы и свекрвои уже передают всякую-всячину пакетами.... Правда, большей частью так себе. то что так себе - не жалея беру на тряпки biggrin


Всех приглашаю ко мне в блог

Сообщение отредактировал vavilkina - Понедельник, 23.05.2011, 10:02
 
Sve_tiKДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:20 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город: Харьков
Статус: Offline
Я тоже свою первую куклу пошила из секонда. Ничего так, как для первого раза. Потом в магазине прикупила по 50см. немножечко. Теперь вот думаю стать частым посетителем магазинов. Да и шью я не очень. До этого практически не шила сама. Только мужу и сыну брюки подшивала. biggrin
 
Натали_ZhubruДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:54 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я не покупаю под куклу, так как того, что нужно, вечно нет (вот сейчас нет фетра яркожелтого цвета, лимонный, светложелтый, оранжевый, да какой угодно есть, а яркого чистого желтого цвета НЕТ). Поэтому беру, что очень нравится)))
А ещё у меня уже были ткани, я давно покупала то на рубашку льняную мужу для встреч толканутых, то на джинсы по лекалам любимых джинс, то на пижамку фланелевую. Муж толкинистом так и не стал, джинсы купила по фигуре, отопление дома починили, а ткани остались. Ещё на случай "Большого П" покупала бязь, фланель белую, марлю и т.п.
Пуговицы имею привычку срезать со старой одежды, тоже всегда есть в доме. Нитки мулине и шерстяные тоже есть, т.к вышиваю и взать училась. А после вязания ВСЕГДА остается моточек. Швейные нитки дома у каждого есть, правда теперь надо покупать разные цвета, но это не самая дорогая статья расходов. Бисер-шмисер-бусины тоже были и подруга старую бижутерию дала порезать.
Сэкондами не гнушаюсь, стирка и глажка и все ОК, к тому же ткани, уже пожившие по структуре бывают лучше, чем новые.
Чтобы дарить игрушки, можно и что-то пожившее использовать. На продажу лучше новое, наверно. Но тогда следует учитывать, что любой бизнес требует каких-то вложений денег.
Я бы вообще не назвала это проблемами, можно начинать и на ситце по 30 р за метр, как раз руку набить можно. Это же хобби, а не способ дохода, если уж на то пошло. А если способ дохода, то см. выше.
Короче, я хомяк, люблю, когда есть все))))


мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Поиск: