Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Проблемы начинающих тильдоманок
Маришка85Дата: Среда, 16.11.2011, 22:39 | Сообщение # 85
Посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Город: Москва
Статус: Offline
Nastena, как такое платье сшить платье, платье, платье, платье

Сообщение отредактировал Маришка85 - Среда, 16.11.2011, 22:52
 
puppetpassionДата: Четверг, 17.11.2011, 08:50 | Сообщение # 86
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Город: Челябинск
Статус: Offline
Маришка85, все платья, кроме зеленого - это просто прямоугольник, который сшивается по короткому краю, а сверху стягивается. Принцип такой же, как например платье принцессы на горошине. А зеленое платье - отрезное, верхняя часть делается точно по тушке, а нижняя - по уже описанному принципу, и сшиваются вместе.

БОЛЬШЕ ФОТО, КАК ОБЫЧНО, В БЛОГЕ ;)))

Мои Маленькие безделицы
 
EvaykДата: Четверг, 17.11.2011, 11:20 | Сообщение # 87
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Вот и я решила внедриться в ваши ряды... У меня один вопрос: хочу сшить слоника, но надо его затонировать. То есть, надо не всего слона тонировать, а только по швам. Я недавно делала сердечко, затонировала его полностью смесью кофе с водой и ПВА. Я вот думаю, подойдет ли этот метод для слоника. Как вы думаете?)
 
Маришка85Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:25 | Сообщение # 88
Посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Город: Москва
Статус: Offline
puppetpassion, спасибо! попробую сшить
 
NastenaДата: Четверг, 17.11.2011, 13:32 | Сообщение # 89
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
Маришка85, вот ссылочка на хороший мастер-класс зайки в таком платье как ты хочешь. Зайка Яблочная карамелька
 
tale4kaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:55 | Сообщение # 90
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Великий Новгород
Статус: Offline
Evayk, если Вы всего слоника тонировать предварительно не собираетесь(сначала всего,а потом дополнительно по швам более густой смесью),то,наверное,аккуратнее получится затонировать по швам масляной краской.Размажьте немного краски предварительно на газетке и дайте постоять,чтоб лишнее масло впиталось,а потом сухой кистью берете и тонируете швы.Я так делала зайца один раз,у меня получилось так

Может девочки,кто постоянно игрушки тонируют,что-то лучше подскажут,как сделать,я-то редко таких шью.
 
Поиск: