Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Проблемы начинающих тильдоманок
elyagoДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:36 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
Натали_Zhubru, ну понятно что можно с любых тканей начинать, но хочется чтобы получалось КРАСИВО, не хочу тратить время на пробы из плохих материалов
Для меня это хобби, но хобби дороговатое выходит конечно. Где то тут на форуме читала, что девушка продает, чтобы иметь возможность покупать хорошую ткань и я очень это понимаю.
Вобщем будем копить денежку и обрастать тканью и ленточками)))


Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея
 
njctymrfДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:05 | Сообщение # 20
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Город: Владимир
Статус: Offline
и все таки в секондах очень много новых вещей, особенно мужских рубашек, я с них и начинала. я тоже не люблю потасканные вещи.

Добавлено (23.05.2011, 15:05)
---------------------------------------------
от них плюс срезался огромный запас миниатюрных пуговок

 
АпельсинчикДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:11 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Москва
Статус: Offline
Я начинала с растрясения маминых запасов, столько интересных тканей нашла, обалдеть! А раньше говорила что это хлам biggrin Пока не увлеклась шитьем
Сейчас хожу по магазинам, покупаю различные пуговки, ленточки, кружева, даже когда денег особо нет, захожу и покупаю по чуть чуть, например пару метров шитья купила на той неделе, а на этой 10 пуговок, так и пополняются мои коробочки с запасами.
ткани покупала уже новые. Планирую большую закупку американских тканей
В секонд никак не зайду, надо специальный настрой biggrin biggrin biggrin какие то глупые предубеждения у меня wacko


Мой рукотворный блог
 
ЛизаветаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:08 | Сообщение # 22
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Я тоже начинала похоже. Решила шить Улитку. Ткани нет. Ниток нет - не шила раньше! Взяла салфетку старую из ресторана, и платье слоновьего размера, которое все не могла ушить никак. Ниток в доме - белая и черная катушка... Первым делом разобралась в шкафу, вытащила что не ношу уже и порезала на ткани. Потом стала ходить по секондам, полюбила мужские рубашки)) Правда, еще много времени прошло перед тем, как научилась распознавать какая ткань мне пригодиться, а какая нет. Сразу родственники стали отдавать лоскуты, правда, много синтетики там было, шло на тряпчки. Под игрушку покупать не получалось, шила всегда из того, что было, поэтому частенько заходила в магазины ткани купить красивой тесемочки, кружев, ткани просто на будущее. Если отрезать от 30 см и кружево от метра, не очень дорого получается. Правда, много времени прошло перед тем, как игрушки стали себя окупать. В моем случае - месяцев 7. Только за это время смогла набить руку и достигнуть качества. Я понимаю заказчиков, которые брезгуют старыми тканями, но был случай, когда купила на блошином рынке старое платье, просто расцветка мелкая, жалко было не купить. Шила маленьких монстров тогда, сшила из новой ткани и из той с блошки. И одна девочка, увидев монстриков, сразу взяла в руки того из старой ткани, сказала, что энергетику чувствует. То, что был сшит из старого платья, ее не остановило, говорит, видимо, человек его носил хороший. Теперь Огрик ее тплисман.
 
ЛенДоллДата: Пятница, 17.06.2011, 00:16 | Сообщение # 23
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Город: Пермь
Статус: Offline
Мячик, так ты посмотри ,на игрушечки на форуме ,половина из них шьётся из недорогих тканей ,которые продаются в наших магазинах. И всем куклы нравятся ,конечно ,от ткани зависит общий вид ,но качество я думаю не страдает .Нужно только продумать все мелочи.Я шью игрушки уже года 4 ,но в основном из наших натуральных тканей, и их также рассматривают ,покупают ,заказывают,и никто не разу не сказал,что качество страдает.Может только ,стильность ,но люди не тильдаманы даже не видят разницу ,если пошита игруха со вкусом.Так что шей и не заморачивайся , а впрочем любое серьёзное хобби ,требует вложений даже если увлечение не приносит доход,но это же твое внутренне состояние ,баланс твоей души. Можешь позволить дорогие ткани -вперед,не можешь - компенсируй это чувством меры и вкладывай душу,в любую детальку.Увидишь,люди тебе поверят.!

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
 
Натали_ZhubruДата: Пятница, 17.06.2011, 10:24 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЛенДолл, +100 к твоему мнению)))))))))

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
Поиск: