Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ароматизированные игрушки. чем Это делать? (Игрушки могут быть не только красивыми, но и вкусно пахнуть?)
Ароматизированные игрушки. чем Это делать?
sandiaДата: Суббота, 05.11.2011, 09:26 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Город: Qaragandy
Статус: Offline
Yubby, я буквально вчера была в отделе для рукоделия и накупила разных отдушек для мыловаров, их добавляют в бомбочки, в том числе и шоколад, в мешочке грамм 50, хватит на долго, я сейчас занялась шитьем сердечек ароматизированных, вчера сшила с запахом капучино пахнет обалденно!!! просто в сердечко заполненном синтепоном прям насыпала чуть чуть и все!

Моя галерея


Моя галерея
 
irara4754Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:59 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Киев
Статус: Offline
Я видела в супермаркетах продаются жидкие пищевые ароматизаторы Dr.Oetker - ваниль, миндаль, лимон. Стоят недорого (до 10 грн. упаковка из 4-х флакончиков). Можно попробовать их.
 
YubbyДата: Пятница, 11.11.2011, 00:23 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Город: Minsk
Статус: Offline
Рассказываю сразу для всех!!!!!
внутрь кролика зашила ма-а-а-аленький мешочек с морской солью, которую предварительно закапала отдушкой. та-а-ак....вшила, потом решила что слабовато пахнет, пока он через все внутренности проберется-надо еще!!! короче, решила быть проще! капала по одной капле на пузо, лапки, уши. на утро встречалась с заказчиком-запах был великолепный. немного выветрился резкий и остался настоящий шоколадный запах. вот прошло уже 2 недели, и запах держится. потому что вместе с кроликом я ароматизировала еще одну игрушку, которая осталась у меня. так что отдушка-нормально пошла))))))кстати, кто будет капать-сначала появляется пятнышко похожее на жирное, но когда высыхает-исчезает. а вообще я думаю, что мне повезло с самим запахом. говорят, что многие запахи со временем раскрываются совсем не так, как хотелось бы. короче, я поняла одно-ароматизация игрушек это наверное интересно для кого-то, но на моц взгляд совсем не обязательно. ну понюхаешь ты ее раз-другой, а потом.....хотя, каждому свое)))) tongue
Извините, наверное спутанно все написала!
Bigmama, конечно эфирное масло в принципе любое имеет очень резкий зарах(на то оно и эфирное)))))даже моя любимая лаванда в виде эф.масла - wacko

Добавлено (11.11.2011, 00:21)
---------------------------------------------
DINAS, почитайте всю эту тему!!!! а в принципе ничего особенного как оказалось. просто в игрушку в процессе пошива закладываете либо мешочек с солью(наароматизированной отдушкой или ароматизатором), либо капаете прямо на холлофайбер. методом пробы можно добиться желаемого результата)))УДАЧИ!!!

Добавлено (11.11.2011, 00:23)
---------------------------------------------
sandia, спасибо за совет!!! но я ароматизирую игрушку только если очень попросят. за отдушкой надо ехать аж на край города...(((вот пока шоколадную отдушку не использую(а ее еще хватит ого-го на сколько) другими не соглашусь! пусть все любят шоколад wink


у вас своя сказка - у меня своя

Сказка своими руками
 
КоффкаДата: Суббота, 28.01.2012, 01:04 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, я втихаря наблюдала, читала, шила - я такой тихий наблюдатель, начинающий, но увлеченный и мотающий на ус...

и возник у меня вопрос - очень хочется ароматизировать игрушку кофе и ванилью. красить ткань не хочу, потому как а) у ткани чудный ванильный цвет, б) был опыт - при окрашивании бязи кофе с корицей запах был первый день... читала про ароматизацию с последующим запеканием, но опять таки там кофе и пва в рецептах, а это, как я понимаю, окрасит ткань и сделает ее тверже... читала, что можно внутрь ванильный сахар положить. Я правильно понимаю, что нужно в полотняном мешочке, типа саше? а не станется ли чего с этим сахаром внутри игрушки?
 
ЛюбаваДата: Суббота, 28.01.2012, 12:53 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Город: Заокский
Статус: Offline
Коффка, можно ваниль без сахара smile

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/
 
КоффкаДата: Вторник, 31.01.2012, 14:51 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Любава, сделала саше и в саше напихала ванильного сахара и корицы мнооооого. пахнет вкусно очень, но при ближайшем нюхании)
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ароматизированные игрушки. чем Это делать? (Игрушки могут быть не только красивыми, но и вкусно пахнуть?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: