Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ароматизированные игрушки. чем Это делать? (Игрушки могут быть не только красивыми, но и вкусно пахнуть?)
Ароматизированные игрушки. чем Это делать?
VespaДата: Вторник, 31.01.2012, 18:35 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Город: Калининград
Статус: Offline
Я использую ванилин кристаллический, запах очень стойкий. Просто насыпаю немного прямо вовнутрь.
 
bytikmylaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:36 | Сообщение # 26
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Ярославль
Статус: Offline
Причитала эту тему и возникло желание немного высказаться.
Для ароматизации игрушек мои подруги и соклубницы используют отдушки парфюмерно-косметические. Они в основном предназначены для мыла, банной косметики и кремов, на масляной основе. Поэтому капать их на видимые части игрушек не рекомендуется, останутся пятнышки. Такие отдушки бывают разных производителей: Америка (самые концентрированные), Франция, Англия, Франция-Россия (совместное предприятие) и т.д. Выбор ароматов огромный, можно подобрать что-то из серии фруктов-ягод, напитков-угощений, свежие, пряные и прочее.
Те масла, что можно купить в аптеке - это базовые косметические масла (миндальное, персиковое, виноградной косточки, абрикосовых косточек) - они не пахнут ни миндалем, ни персиком...... Нужны для обогащения косметики или масляных компресов-натираний.
Также эфирные масла из аптек не очень на мой взгляд подходят для игрушек - эфиры быстро улетучиваются, и перечень ароматов не широк. Никогда не встретите эфирное масло земляники, миндаля, персика...
Надеюсь, что мой пост был полезен вам, рукодельницы!
 
ЛяликиДата: Среда, 17.07.2013, 17:43 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, а подскажите, где можно купить (в каких магазинах), всякие душистые травы и прочие такие ароматические штуки, которые имеют вид и консистенцию не жидкую, а твердую?

Подскажите, плз, кто в курсе =)
 
рай8176Дата: Пятница, 19.07.2013, 13:17 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Лялики, нужно смотреть в отделах для мыловарения ( я покупала лаванду, ягоды можжевельника, засушенные цветы розы, календулу, выбор обычно большой) Только если добавлять такие травки в игрушки есть несколько но. Сама делала сердечко с лавандой, травки ушло много, а запах выветрился быстро. Также пробовала ароматические гранулы фирмы "Новая Заря" - кофе и ежевику, они продаются в мешочках, добавляла по небольшой горсточке в игрушки, запах держится долго и расходуются экономно. Единственно - гранулы дороговаты. Сейчас у меня в работе гранулы и косметические американские отдушки. Хотя и среди наших и украинских тоже есть неплохие ароматы.

Пчелкины проделки
 
Евгешк@Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:37 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1749
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки, у меня назрел вопрос... Купила вчера отдушки для мыла со вкусом шоколада, и вот думаю, можно ли добавить несколько капель в кофейно-ванильный раствор для тонировки игрушек? Может кто пробовал? Какой будет запах? smile

Евгешкин теремок

Сообщение отредактировал Евгешк@ - Вторник, 03.09.2013, 13:38
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ароматизированные игрушки. чем Это делать? (Игрушки могут быть не только красивыми, но и вкусно пахнуть?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: