Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
MocartДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:42 | Сообщение # 127
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Пермь
Статус: Offline
Руслана, все понятно)) в принципе, можно берет сшить и из фетра)) спасибо
 
kn0pkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:10 | Сообщение # 128
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Москва
Статус: Offline
lizaboom, FishkaPus, кисуля,
Девочки, спасибо Вам за ответы и советы smile
но я так расстоилась, просто из колеи выбилась. sad Все ищу материал в горошек для принцессы на горошине, и начала шить маме в подарок на день рождения садовницу. У садовницы выкроила все детали, материалы сшила и приступила к сшиванию. Но материал для кожи выбрала очень прочный лен. В итоге все расползлось, когда я стала выворачивать детали. Все швы у меня разошлись. Я в таком расстройстве =((( купила белую рубашку и буду красить материал для кожи. Пошла искать рецепты...хнык cry

Добавлено (13.09.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Anastэйша, у вас очень интересные жених с невестой =) Жених такой рыжеватый! Класс!

Сообщение отредактировал kn0pka - Понедельник, 13.09.2010, 22:13
 
FishkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:30 | Сообщение # 129
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (kn0pka)
но я так расстоилась, просто из колеи выбилась. sad Все ищу материал в горошек для принцессы на горошине, и начала шить маме в подарок на день рождения садовницу. У садовницы выкроила все детали, материалы сшила и приступила к сшиванию. Но материал для кожи выбрала очень прочный лен. В итоге все расползлось, когда я стала выворачивать детали. Все швы у меня разошлись. Я в таком расстройстве =((( купила белую рубашку и буду красить материал для кожи. Пошла искать рецепты...хнык cry

Можно вместо горошка бусинки/ бисер пришить или акриловой краской нарисовать.

 
AnastэйшаДата: Вторник, 14.09.2010, 10:36 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Город: Челябинск
Статус: Offline
Quote (kn0pka)
lizaboom, FishkaPus, кисуля, Девочки, спасибо Вам за ответы и советы но я так расстоилась, просто из колеи выбилась. Все ищу материал в горошек для принцессы на горошине, и начала шить маме в подарок на день рождения садовницу. У садовницы выкроила все детали, материалы сшила и приступила к сшиванию. Но материал для кожи выбрала очень прочный лен. В итоге все расползлось, когда я стала выворачивать детали. Все швы у меня разошлись. Я в таком расстройстве =((( купила белую рубашку и буду красить материал для кожи. Пошла искать рецепты...хнык Добавлено (13.09.2010, 22:10) --------------------------------------------- Anastэйша, у вас очень интересные жених с невестой =) Жених такой рыжеватый! Класс!

жаних у нас был чистокровным брунэтом) просто я снимала в таких диких условиях, что все цвета исказились до безобразия.

насчет швов не расстраивайтесь. может стоит оставлять побольше припусков? мм 5, к примеру. а в местах закруглений аккуратно подрезать ножницами.

 
kn0pkaДата: Вторник, 14.09.2010, 12:18 | Сообщение # 131
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Москва
Статус: Offline
FishkaPus, пасиб з аподдержку =) уже и этот вариант обдумываю, но пока не сдаюсь и штурмую магазины и секонды.
Все же сначала хочу садовницу сотворить. Времени уже осталось немного, буду красить сегодня белый хлопок, так как уменьшила садовницу, получаются маленькие детали очень. Бязь не подойдет
Anastэйша, у меня жаних тоже чистокровный брюнет с голубыми глазами, это тоже хочу отразить, А я у меня волосы русые, но глаза карие.

А по швам, просто действиетльно материал толстый, много оставляла припусков, но пока выворачивала все мои 5-6 мм по ниточкам и разошлись.
Ничего, девчонки! я не отчаиваюсь! =) и не сдаюсь.

Мама у меня дизайнер-модельер по образованию, смотрит на меня и говорит вчера: буду тебя учить на машинке, а то, говорит там делов всего ничего, а ты так боишься wink

 
КлиоДата: Вторник, 14.09.2010, 14:14 | Сообщение # 132
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город: Bet She'an
Статус: Offline
kn0pka, попробуй промазать припуски на швы клеем ПВА. Я сама не пробовала, поскольку ни разу не сталкивалась с такой проблемой, но должно помочь от расползания швов. А вообще, на будущее, старайся выбирать ткани не столько толстые, сколько с плотным нитяным переплетением - такие ткани менее подвержены осыпанию.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: