Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Тильда истории
Тильда истории
FishkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:11 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
По предложению SashaBog, тема о случаях и историях, связанных с Тильдами. eat

Quote (SashaBog)
Девочки, я предлагаю новую темку... Даже не знаю, как назвать... Вообщем я считаю, что Тильды какие-то необычные мистические существа, которые иногда командуют нами, благодаря им случаются какие-то странные истории, неожиданные совпадения... Вот и хотела, чтобы рассказали какие-нибудь истории необычные из опыта своего общения с Тильдами. У меня периодически получаются непонятные мне самой изделия. Собираюсь шить одно, вдруг все идет не тем путем и получается НЕЧТО непонятное ... Вот и сегодня собралась было сшить племяннику на 24 года пижамного человечка в пижамке в клеточку. Когда начала рыться в тряпочках, все переиначила и нарядила человечка странновато ,а потом и прическу еще более странноватую соорудила. Теперь даже не знаю, какого он пола. Папку с фото в компе так и назвала"нечто

" wink

 
кисуляДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:11 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Offline
FishkaPus,
прочитала и сижу удивляюсь))) думала у меня одной истории мистические с Тильдочками...а нет оказывается happy вот несколько примеров(шью я Тильд и в подарок и на заказ):
- когда шила свадебных зайцев на бокалы жОних почему то мне напоминал молдованина...и чем больше я старалась исправить это тем больше он на него походил....а шила я их на заказ девочке в Москву.(она заказала их в подарок своим дпузьям)..отправила значит посылку...звонит - получила довольная...я аккуратно спрашиваю - ничего что жених заяц на молдованина похож...на что был ответ повергший меня в шок - жених то по-правде молдованин.... biggrin
- был перерыв где то месяц никого не шила...тут вдруг руки зачесались - хочу ангела сшить...раскроила. сшила,сижу набиваю - думаю и комуж я его шью?звонок по телефону - сестра звонит - а не хочешь мне сшить ангела? мне на подарок надо....да уже начала говорю... biggrin сшился ангел - как балерина...оказалось девочка кому подарок - бывшая балерина...
- завтра улетать в отпуск - звонит девушка - мне дали ваш номер мне срочно ангел нужен в подарок ...мужчине (что вообще удивительно...такого я еще не шила)..блин при всем желании не сошью за ночь..говорю есть один...шила просто так и висит бедолага ждет нового хозяина (обычно я кому то шью для конкретного человека у меня как то лучше получается, как бы настрой что ли ) приехала посмотреть - аж ахнула - так этож я вылитая в молодости!!!!сразу забрала
- перед отпуском захотела маме сшить ангела...мучала бедолагу 3 недели...ничего на ум не идет....а все потому что она не понимает эти игрушки и зовет их страшилками...хоть и не со зла... dry так и лежит бедняга по частям...

вот такие истории biggrin

Сообщение отредактировал кисуля - Понедельник, 06.09.2010, 23:12
 
ЛюлюшаДата: Вторник, 07.09.2010, 00:03 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Город: Москва
Статус: Offline
кисуля, вот это истории!!!!!! можно прям книжку писать!!!!!
прям волшебство у вас какое-то!!! чудо!
значит правильным вы делом занимаетесь!
 
кисуляДата: Вторник, 07.09.2010, 08:37 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Quote (Люлюша)
прям волшебство у вас какое-то!!! чудо! значит правильным вы делом занимаетесь!

biggrin спасибо. надеюсь что это так.

 
zvetikДата: Вторник, 07.09.2010, 09:09 | Сообщение # 5
Лучшая работа марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Город: Дзержинск
Статус: Offline
кисуля, занимательная история. Все зависит от человека для которого создаешь эти куклы. Если человек с открытым сердцем, для него куклу и за ночь сшить можно, а для некоторых людей они хорошие (по-моему суждению, с рождения нет плохих людей, их такими сделали обстоятельства), только немножко с червоточинкой. Вот здесь самый сложный процесс. Страх, что не будет оценена эта кукла и обязательно придерется к чему-нибудь или волосы не те, или скажет посоветоваться надо было какого цвета платье шить. А ведь в большинстве случаев мы делаем из того что есть, ассортимент тканей в городах оставляет желать лучшего... красивых натуральных тканей практически нет. Был у меня тоже такой заказик, коллега для свой жены попросил сшить садовницу (а он из тех людей который с претензиями :-)).... ой беда... и отказать не могу, обидится, а мне ведь с ним работать... Вымучила я садовницу... Несу.... У самой коленки трясутся. Мне то нравится и очень нравится. Приглашаю в кабинет, говорю вот принимай. Уж вот чего не ожидала так это реакции...40 летний мужик подпрыгнул как ребенок и закричал боже как похожа на мою жену... И уже спустя время докладает, Анастасия Петровна, так они ее назвали, чувствует себя хорошо, спит, кушает, гостей принимает, дом охраняет.
Приятно heart
А еще у меня в блоге подружка историю связанную с тильдами написала "Зачем мы приходим в этот мир"
 
кисуляДата: Вторник, 07.09.2010, 10:09 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Offline
zvetik,
Quote (zvetik)
А еще у меня в блоге подружка историю связанную с тильдами написала "Зачем мы приходим в этот мир"

отличная и добрая история!

Quote (zvetik)
А ведь в большинстве случаев мы делаем из того что есть, ассортимент тканей в городах оставляет желать лучшего... красивых натуральных тканей практически нет.

+100!!!!!! огромная проблема!!! приходишь в магазин - вроде куча всего - а взять нечего!!! летом в отпуске где была старалась везде в ткани зайти....тот же результат...

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Тильда истории
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: