Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Инструменты для шитья. Делимся опытом.
tanichДата: Вторник, 30.08.2011, 07:16 | Сообщение # 139
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Город: Москва
Статус: Offline
Лизавета, спасибо за идею!
 
DkeyДата: Вторник, 30.08.2011, 11:03 | Сообщение # 140
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек.)) Я для перевода выкроек использую самую толстую пленку для парников. Покупаю в строительном магазине. Ширина у нее 5 метров, стоит копейки, плотная, прозрачная и не шуршит и места не занимает)))
И еще моя палочка - выручалочка - маникюрные ножницы зингер с загнутыми острыми кончиками. И распарываю ими и нитки обрезаю, и дырки делаю и всякие фигурные детальки вырезаю. Пользуюсь уже несколько лет.
 
galkaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:56 | Сообщение # 141
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (tale4ka)
galka, а как ты борешься с тем,что он может защелкнуться в неподходящий момент?

да как-то не мешает это - там же легко расщелкивается


моя галерея в контакте: куколки и К
 
КапельДата: Суббота, 03.09.2011, 22:11 | Сообщение # 142
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Девочки, недавно наткнулась на забавную заметку, что выкройки хорошо делать из рентген снимков )) Плотная, держит форму, обводить одно удовольствие )))) Пользуюсь, красотища!
(У меня после перелома пара листов осталась, а потом у знакомого врача попросила пачку этих снимков)


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
ЛизаветаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:34 | Сообщение # 143
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Капель, оригинальное решение!!
 
VASHNETДата: Суббота, 05.11.2011, 20:30 | Сообщение # 144
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Минусинск
Статус: Offline
Классная идея! Может пустить воспоминания о моем бронхите на выкройки?? Тока у меня сразу вопрос - а каждый раз рентгенснимок к тканюшке булавками прикалывать как? Это будет просто шоу!!!!! Я по другому не умею, пришпилю, потом обведу по контуру, иначе рука предательски дрогнет и .... абзац!
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Поиск: