Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Критикуем! (Тема с критикой!)
Критикуем!
ТанютаДата: Суббота, 01.02.2014, 13:42 | Сообщение # 961
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки, это моя первая зайка! Покритикуйте пожалуйста)
 
JaneklimДата: Вторник, 11.02.2014, 13:28 | Сообщение # 962
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Танюта,
Милая зайка, вот только жакетик нужно было либо отгладить, либо шить в один слой, тогда не будет так дыбыриться (или это фото так искажает?) и платьице. я бы сделала покороче. Очень аккуратно вышит носик!


 
Светlana57Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:55 | Сообщение # 963
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Город: Орёл
Статус: Offline
LedyNina, куколка в целом хорошенькая, руки длиннее я бы не делала, а перешила их немного пониже, чтобы шея была видна.
И еще мне показалось или там ниточки видны между туловищем и головой?! В любом случае сам сабой напрашивается шарфик, вязаный или бандана и будет просто супер-девочка!!!
Удачи в пошиве!

Добавлено (11.02.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Танюта! Я бы ни в жисть первую игрушку в эту темку не кинула!
Она же первая, обязательно будут косячки, но ведь критика бывает разная, тут можно и огрести, если сама напросилась =)
Мне лично, как "первая" - очень даже ничего! Платье длинное - так зима, потому и валенки и тулупчик, а вообще первенца нужно не на профи, а на обычных людях проверять, так стимул к творчеству появляется!


моя галерейка
 
ТанютаДата: Четверг, 13.02.2014, 17:22 | Сообщение # 964
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Almaty
Статус: Offline
Janeklim, Светlana57
Девочки, я вам очень благодарна за критику. Мне наоборот нужно знать мнение профи, так как обычным людям все понравилось)))
Меня ваша критика стимулирует стремиться к лучшему.
 
Тильда-МатильдаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:58 | Сообщение # 965
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Город: Новосибирск
Статус: Offline
LedyNina, нормальные пропорции для ЭТОЙ куколки, у нее и прелесть вся в том что она такая вот!!!))) просто ножки поближе подтянуть совсем немного, а остальное исправить с помощью одежды, если рукава сшить свободней то ручки уже не будут казаться такими маленькими))) волосы рыжие не для серо-розового костюма, скорее зеленый или синий, фиолетовый))) а с вашим костюмом лучше блонд но не сильно белый , а пшеничный. Глазки ставьте обязательно хотя бы булавками чтобы кукла ожила и вы сами увидите минусы))) кожу ка у вас на обуви или в сумке лучше сочетать с более плотными тканями, к примеру твид или микро вельвет . Шапочку тоже плотнее. И увидите все будет суппперррр!!! Удачи

Добавлено (02.03.2014, 13:40)
---------------------------------------------
smen-na, я хоть овечек не шила, но видела много. Ваши звери очень даже удачные. Я позволю раскритиковать фото процесс , от него зависит очень много, как судьба вашей игрушки, так и ваш взгляд на свою работу. Мк по фото очень много. Но самое главное давайте забудем про диваны, мягкие пледы, темные цвета вокруг. И конечно -дневной свет!!! Всякое бывает и я точно не пример в этом, я стремлюсь и хочу позвать вас с собой ))))ура
Зая прелесть и овечка очень даже)))

Добавлено (02.03.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Танюта, это вроде Тильда зайчик?! Я правил по его пошиву не знаю(( есть там рамки или нет, но уши очень хочется длиннее или опять фото сверху не в полной мере нам передает весь образ. Глазки чуток ближе и носик больше тоже чуток, жилет красный- вырви глаз конечно)) не будем забывать правила цветового круга и все такое) и ткань по фактуре крубее чем платье и аксессуары . Ощущение такое что наша зая в ночнушке на улицу выбежала, а в сенях валенки стояли и тулуп))) и вот стоит она перепуганная и куда бежать не знает.
Я согласна с девочками платье короче, обувь можно нарисовать акрилом, жакет если нужно то из плотного хлопка вполне))
А ВООБЩЕ Я ВАМ ВСеМ завидую , ВЫ СМЕЛЫЕ!!! Я НАРЫВАТьСЯ НЕ ХОЧУ!!
Без обид я с добрыми намерениями!!!!

Добавлено (02.03.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Лея, я со стороны насмотревшись много тильд , считаю что ваше начало очень хорошее!! Мне нравится.


мой блог
галерея ручных дел
 
PomadkaДата: Среда, 12.03.2014, 14:29 | Сообщение # 966
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город: Воронеж
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки рукодельницы smile затянуло меня к Вам с головой, принимайте в свои ряды ( если можно конечно). Вот моя первая в жизни куколка, назвала ее Саша, сшита по мк здесь на форуме. Мы Ооочень волнуемся, покритикуйте нас пожалуйста smile
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Критикуем! (Тема с критикой!)
Поиск: