Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Общая тема - наши увлечения
Общая тема - наши увлечения
LottaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:52 | Сообщение # 7
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
FishkaPus, спасибо! сначала собираю скорлупу яичную, как правило от сырых яиц, и сразу же снимаю с них внутреннюю пленку, иначе, когда высохнет, поздно уже будет.
Потом наклеиваю на промазанную клеем (что-то типа ПВА) поверхность, которую собираюсь декупировать и на нее приклеиваю пинцетом скорлупу. Может показаться, что это долгая работа, но на самом деле процесс занимает минут 40 на площадь тетрадного листа. Потом сушу все феном, чтобы быстрее было, а затем покрываю все белой акриловой краской (беру у дочери, она акрилом рисует), опять сушу, а затем уже наклеиваю салфетку, ну и по желанию можно еще лаком покрыть (у нас продается в балончиках, как пульвелизатор).
Часы действительно сделаны тоже с яичной скорлупой, у меня на их изготовление ушло не более 3 часов, если не считать времени на просушку клея для металлической декоррации и циферблата.
 
ЛюлюшаДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:08 | Сообщение # 8
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Город: Москва
Статус: Offline
красивые работы у вас, девчоночки!!!!
а я помимо шитья игрушек, еще вышиваю- вот парочка работ:


еще вяжу крючком, раньше меня очень это увлекало, но сейчас я вся в создании игрушек. но недавно вязала дочери подружки панамку и поняла, что помнят руки и крючок)))

иногда я рисую, но это очень редко- вот рисунок карандашом

Увлечений много, но на данном жизненном этапе, конечно же, текстильные игрушки - это самое любимое)))

Прикрепления: 4668253.jpg (428.3 Kb) · 5038582.jpg (493.1 Kb) · 2195762.jpg (168.3 Kb) · 4671536.jpg (161.2 Kb)


Сообщение отредактировал Люлюша - Понедельник, 09.08.2010, 17:12
 
FishkaДата: Вторник, 10.08.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Здорово, Люлюша, творческий человек! У меня усидчивости не хватает вышивать, раньше вышивала, еще бабушка учила, она была большой мастерицей.

Могу что нибудь поделать типа такого smile

Прикрепления: 1096709.jpg (125.9 Kb) · 3667591.jpg (106.3 Kb)
 
ТанечкаДата: Вторник, 10.08.2010, 13:05 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Город: Егорлыкская
Статус: Offline
Ух ты, здорово!!! Шар замечательный, а рыба... Я просто таю! Если не секрет, из чего такая красотища?
 
FishkaДата: Вторник, 10.08.2010, 13:27 | Сообщение # 11
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Танечка)
Ух ты, здорово!!! Шар замечательный, а рыба... Я просто таю! Если не секрет, из чего такая красотища?

Из соленого теста smile

 
LottaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:50 | Сообщение # 12
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
У меня тоже усидчивости на вышивку не хватает, да и работа очень мелкая и кропотливая. Наверное это занятие только для избранных. Но вышивка меня всегда восхищала!
FishkaPus, кофейное дерево очень красивое, а рыба - полный отпад. Если можно, то меня пара вопросов интересует... Чем покрывали красавицу свою, или это тесто сначала окрашивается? А какого она размерчика? А рисунок как наносили? Я извиняюсь конечно же, если много вопросов задаю, но очень уж интересно, уже давно обещаю дочери опять полепить из соленого теста, но наверное осенью, сейчас жарковато, не хочется духовку лишний раз включать.
 
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Общая тема - наши увлечения
Поиск: