Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Общая тема - наши увлечения
Общая тема - наши увлечения
LottaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:55 | Сообщение # 13
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
У нас тоже кстати пара вещиц из соленого теста есть, но мы их уже года три наверное назад сделали, но глаз до сих пор радуют. biggrin

Прикрепления: 7969369.jpg (91.3 Kb) · 5822351.jpg (153.4 Kb)
 
FishkaДата: Вторник, 10.08.2010, 15:28 | Сообщение # 14
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Lotta)
FishkaPus, кофейное дерево очень красивое, а рыба - полный отпад. Если можно, то меня пара вопросов интересует... Чем покрывали красавицу свою, или это тесто сначала окрашивается? А какого она размерчика? А рисунок как наносили? Я извиняюсь конечно же, если много вопросов задаю, но очень уж интересно, уже давно обещаю дочери опять полепить из соленого теста, но наверное осенью, сейчас жарковато, не хочется духовку лишний раз включать.

Сначала слепила и запекла, потом покрасила. Красила частично акриловая краска бежевого цвета и хвост кофе+ПВА и потом сверху просто пва клей нанесла, получился глянец. Рисунок, чем попало, деревянная палочка, колпачок от ручки, еще какие-то кухонные приспособления, точно какие уже сейчас не и вспомню, давно лепила. Рисунок наносился непосредственно на рыбу, когда она лежала на противне, так же и глаза и рот.

На всякий случай рецепт, сейчас добавляет обойный клей, но я не представляю как в духовке сушить такое и потом дышать испарениями обоного клея...
У меня это была пробная рыбка, вообще Страна мастеров есть отдельная тема, называется Рыбомания, вот где красота, там и насмотрелась)

 
LottaДата: Вторник, 10.08.2010, 15:50 | Сообщение # 15
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
FishkaPus, Спасибо, возьму на заметку! smile
 
izyumkaДата: Вторник, 10.08.2010, 18:05 | Сообщение # 16
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Хмельницкий
Статус: Offline
FishkaPus, я в восторге от Вашего кофейного дерева! Так и хочется отковырнуть пару зёрнышек! biggrin Оно тоже из теста (шарик)?
Lotta, часы просто супер! Когда я рассматривала Ваше сердечко из МК, то сразу подумала, как удачно Вы цветовую гамму выдержали! Всё в тон! А тут, оказывается, часики - тоже Ваша работа! Браво! hands
Люлюша, Ваши маки меня покорили! Как живые! Очень красивая работа! Как довышиваете - покажите нам!
 
БерлинкаДата: Вторник, 10.08.2010, 20:45 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Город: Berlin
Статус: Offline
Девочки! Какие вы все молодцы! А я с трудом нахожу время для Тильд. Хотя и крестиком вышивать умею и вязать научиться хочу. Времени катастрофически нет! sad
 
ANULKAДата: Вторник, 10.08.2010, 21:13 | Сообщение # 18
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
Талантливый человек талантлив во всем! Девочки, это я о вас. Мечтаю научиться вязать крючком, умею только на спицах, вышивать, в принципе умею, но очень давно не пробовала, хотелось бы поучиться у мастера. Зимой пробовала и соленое тесто и мыло варить. ЧС мылом кое-что вышло, раздарила все и больше не варила, но еще сварю обязательно. А из соленого теста мне захотелось магнитов на холодильник, а еще я кофейных зерен налепила, FishkaPus, теперь знаю куда их применить можно)))Ну а все остальное время забирают игрушки, сейчас вот газетоплетением занялась, но пока путевого ничего нет, потому что нет времени. Жду зимы и предновогоднего вдохновения)Покажу вам работы не тильдовские.





Добавлено (10.08.2010, 21:13)
---------------------------------------------
Немного объясню: куклы в национальных костюмах - это мне в дет саду дали задание из двух кукол сделать козака и козачку, причем обе куклы были девочки. Ну вобщем получилось то, что получилось) На втором фото - прихваточки для кастрюлек, правда почему-то не все сразу понимают, как ими пользоваться) Домовичков я шила года два назад, всех раздарила, только парочку сфотать успела. Чесночная вязочка сделана по МК из инета(автора не помню) могу найти и дать ссылку, если кому интересно, он сделан из кулька и ваты.Извините, что иеня так много, просто так приятно найти родственные души)

Прикрепления: 6712198.jpg (156.8 Kb) · 9018175.jpg (145.3 Kb) · 5034796.jpg (132.3 Kb) · 0004944.jpg (183.2 Kb) · 7637088.jpg (133.8 Kb) · 1092847.jpg (158.1 Kb)


Сообщение отредактировал ANULKA - Вторник, 10.08.2010, 21:07
 
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Общая тема - наши увлечения
Поиск: