Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Моё увлечение - кулинария (Показываем фотографии вкусных изделий)
Моё увлечение - кулинария
АлюхаДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:57 | Сообщение # 49
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Город: Иркутск
Статус: Offline
leno4ka, давно приглядываюсь к подобному оформлению салатика. я ведь так понимаю, салат. в принципе из любых ингредиентов можно?

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ
 
ДашуляДата: Четверг, 16.02.2012, 20:11 | Сообщение # 50
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Город: Almaty
Статус: Offline
А у меня вам рецептик кексиков))) Легко и вкусно))) я делаю в формочках, но думаю можно выпекать и одним большим кексом)
Морковный кекс
Примерно 12 кексов
-морковь на мелкой терке - 1 ст
-сахар - 1 ст
-яйцо - 1 шт
-масло сливочное - 1 ст. ложка
-масло раст. - 1 ст. ложка
-сода гашен. - 1/2 ч. ложки
-мука - 1 ст
-цедра апельсина
Все смешать и выпекать)
Очень хорошо деткам которые отказываются есть морковку))) Морковь там вообще не чувствуется)
Приятного аппетита)


МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
МОЙ БЛОГ
 
MobedanДата: Пятница, 20.07.2012, 13:32 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Город: Москва
Статус: Offline
Итак, рецепт который меня покорил и теперь - это мое фирменное десертное блюдо! Делюсь им со всеми потому что вкусно до нельзя, а кафешные слоеные штрудели просто издевательство!
Пишу сюда рецепт, потому что ссылка очень часто не рабочая( На всяк, вот здесь подробно с фото, что важно, тк не сразу можно понять как тесто раскатывать руками - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35482/ ) О, нашла рабочую ссыль с рецептом- http://ediet.wmj.ru/sest-i-....otovit, единственно фото там нет.. поищу

Как делаю я-
Тесто:
250 грмуки пшеничной
100 гр воды теплой кипяченной
20 гр масла, оливкого желательно пр рецепту, но я делала и подсолнечное
2 гр соли
1 яйцо
Замесила тесто, залила на половину маслом.
Все, тесто ушло на отдых на 30 минут в масле)

Начинка:
3-4 яблока средних очищаю от кожуры, разрезаюна пополам, очищаю от косточек и жопки. Режу на маленькие квадратики. Засыпаю в миску, присыпаю сахаром и корицей немного.

Процесс:
Покрываю простынкой весь стол, присыпаю мукой. Беру тесто, раскатываю как написано в небольшой прямоугольник, потом беру на кулачки и поехали, вращаю.. Когда уже растянулось побольше - локти включаю в помощь. Вообще, выразить словами не так просто, когда начинаешь делать то все само понимается) Постараюсь фото найти раскатки. Когда чую, что тесто готово рваться или стало в некоторых местах рваться, кладу на стол и руками начинаю вытягивать тесто по всему кругу. Тесто послушное, тянется хорошо, вообщем так должно быть раскатано, чтобы рисунок простынки был виден как и сама она)) Потом раскатанный лист смазываем топленым сливочным маслом, кладем начинку колбаской в начало, отступив немного, и с помощью простынки (тянем ее вверх) cкатываем все в рулет. Опять смазываем маслом топленым. Берем рулет, схватив простынь по концам, и перекладываем на противень. Руками не трогать - порвется все! Я кладу на бумагу для выпечки - ляпота! Духовку на 190 гр, выпекать до золотисто-румяной корочки. У меня где-то 40-45 мин занимает. Запах карамели и яблок просто чудесный!)
К штруделю я делаю соус, он универсален и подойдет так же для творожников, блинов и даже торт смазать)))
Берем кастрюльку, наливаем полчашки молока, добавляем ложку меда (или две и тд - какая сладость вам нужна), топим все это дело. Потом добавляем 1-2 ложки муки. Попробуйте 1 ложку муки сначала добавить, если густеть не будет (а происходит это в течение минут 3-5), то подкиньте еще одну) Мешаем, должна масса загустеть. Выключаем. Соус готов. Его я на глаз уже делаю.
Ну и все) Очень вкусно есть штрудель горячим, да и холодным тоже)) Наиприятнейшего аппетита! Кстати, из этого теста можно так же делать лакомство - хворост (просто нежнейшые), а так же начинка может быть мясная (я в блендере раздробила вареное мясо с луком и чесноком - получилось просто вкуснятина!), творог и тп..
Несколько фото моих трудов. Кстати, на все про все уходит где-то час возни))
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Вот нашла здесь как тесто раскатывает просто на столе - http://www.edimdoma.ru/retsepty/29529 Но все-таки первоначально на руках раскрутить все же удобнее на мой взгляд, растягивать на столе потом легче уже...
Вот никак фото растяжки не найду(( Если найду то выгружу, а может кто из вас найдет)
Уф, на сим заканчиваю с этим. wacko

Добавлено (19.04.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Продолжаем! smile
Горячий банановый десерт:
Банан разрезать пополам, обжарить с двух сторон на сливочном масле. Каждая половинка должна стать мягкой, будто сахарной. В красивую посуду выложить мороженное, горячий банан, украсить листиками мяты и ягодами. Подавать в горячем виде. Ужасно вкусно! Я ем ток так, горло не болит~)



chef eat icecream

Добавлено (18.05.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Сегодня приготовила безе. Рецепт отсюда брала - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=318-recept-Beze-merengi
А вот и мои вкусняшки:
[img][/img]

Только прочтите все комменты к рецепту, чтобы все советы учесть)

Добавлено (06.06.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Еще одна вкуснятинка с моего любимого сайта) Я обожаю сочни, только теперь я могу их готовить сама! Даже не думала.. получилось с первого раза, тесто нежнецкое, начинка тоже) Только в моей духовке я выпекала их дольше, творог 500 гр (самое то, кстати,),где-то штук 18 получилось с заданных ингридиентов, выпекала в два захода). Сочни и на следущий день очень мягкие и нежные.
Рецепт здесь - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=674-recept-Sochni-s-tvorogom

[img][/img] - это перед походом в печку)
[img][/img] - вот они, красавцы!

Добавлено (01.07.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Давно на очереди стояло приготовление галеты.. И вот уже два дня пеку)) Очень очень вкусно! Тесто похоже на тесто для венского штруделя(ток яйца нет). Тоже тесто универсально, поэтому начинку можно любую делать. Время готовки без учета выпечки минут 30 (без учета отдыха теста - 30 мин). Ссылку даю сразу на несколько вариантов галет - http://www.babyblog.ru/community/search/cookingbook/word|галета
Я делала по этому посту - http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1706467, ток начинка была - картофель и обжаренная морковь с луком и чесноком.
Вот перед отправкой в печь:
[img][/img]

Это после:
[img][/img]
[img][/img]

Добавлено (20.07.2012, 13:32)
---------------------------------------------
продолжаю..
Мой любимый торт "Наполеон"

Тесто: масло слив - 112,50 г
сметана (я беру 30%) - 200 гр
сахар - 1-1,5 стол ложки
мука - 250 гр
Получается на 7 коржей (размер с боольшую круглую тарелку). Кому надо торт высокий или еще большего размера то все ингридиенты множим на два~)
Выпекать каждый корж 10-15 мин при темп 200 гр
Охладить, потом смазать кремом и в холодильник (хотя в только что смазанном виде тоже ужасно вкусно).
Крем (такой делаю я, вы можете другой приготовить):
молоко наливаю в кастрюлю на глаз, стол ложку или две слив масла, мед по вкусу и 2-4 стол ложки муки. Помешивать на медленном огне до загустения. Степень загустения зависит от того сколько вы муки кладете, поэтому какой густоты вам нужен крем столько и муки кладете. Сначала положите 2 ложки, а потом скорректируете. Размешивать муку лучше венчиком.
Я делаю как густой соус.
Смазали каждый корж. сверху посыпали крошкой от коржей и все, дальше только кушать))
[img][/img]


Игрушки и цветы (Toys and Flowers)
Я из Ярославля! Это настройки тупят))
 
Totoshe4kaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:29 | Сообщение # 52
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Ой как тут много всего красивого и вкусненького. Я не профессионально занимаюсь кулинарией, хотя есть диплом повара -кондитера с 5 разрядом, а просто для души, и главное для деток, вот мои тортики!!!





красоту увидеть в некрасивом,
разглядеть в ручьях разливы рек…
кто умеет в буднях быть счастливым,
тот и впрямь счастливый человек!


Сообщение отредактировал Totoshe4ka - Понедельник, 27.08.2012, 22:29
 
LiliesДата: Вторник, 25.09.2012, 00:19 | Сообщение # 53
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Конечно же я люблю торты, а это мои первые тортики



Мой блог
Моя галерейка
 
shelevДата: Вторник, 02.10.2012, 22:33 | Сообщение # 54
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
bellissi, ваш тортик "Мешок с богатством" - это нечто! Очень понравился. happy
 
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Моё увлечение - кулинария (Показываем фотографии вкусных изделий)
Поиск: