Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Литература
ТетушкаМДата: Пятница, 24.02.2012, 11:12 | Сообщение # 7
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Город: Хабаровск
Статус: Offline
OCHkarik, вполне согласна, хотя бывают и исключения. Например, по любимой мною Устиновой с удовольствием посмотрела только 2-3 мини сериала, остальное после первых кадров смотреть не смогла. А вот по Агате Кристи - наоборот, фильмы с очаровательной Джоан Хиксон едва ли не лучше первоисточника. Хотя, думаю, впечатление от переводной литературы зависит ТОЛЬКО от качества перевода. Я не любительница дамского романа, но лет 10-15 получала огромное удовольствие от романов Мэри Стюарт
(все-таки детективная линия присутствует). Но это были качественные переводы еще советского времени. А то, что выходит сейчас этого же автора- читать не очень приятно, те же самые названия, но качество...

Nastena, Сага о Форсайтах - мое любимое...Особенно первые книги, пока еще 19 век длится...
 
Fines_i_FerbДата: Среда, 29.02.2012, 19:13 | Сообщение # 8
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
эге какая тема, я ж филолог. очень люблю зарубежную литературу. если хочется попереживать,то Фаулз "Коллекционер". вообще,Фаулз сам очень интересен. Можно 'Червь' почитать. Нил Гейман 'История на кладбище' про маленького мальчика. 'Никогде'. Рассказы совсем черные. Если хочется мелодраммы, то конечно Джоан Харрис.

Добро пожаловать на мою страничку
 
NastenaДата: Среда, 29.02.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
ljalja777, "Хозяйку гостиницы" - тоже после фильма нашла, в титрах увидела, что снято по книге И. Грековой. Книга действительно хороша, но фильм по-своему, по-другому показал эту историю.
 
OCHkarikДата: Пятница, 02.03.2012, 09:52 | Сообщение # 10
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Fines_i_Ferb, о, Фаулз - это да. В свое время всего перечитала. Особенно "Маг" понравился. Он же "Волхв" в другом переводе. Пошла Нила Геймана искать.

Моя галерея
 
Fines_i_FerbДата: Пятница, 02.03.2012, 14:07 | Сообщение # 11
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Ирин, я совсем забыла еще о Корине Чапмен. У нее удивительные и легкие книги. Когда хочешь отвлечься, когда не хочется напрягать мозг, а просто читать, читать...то это про нее. Особенно "Радости земные". Есть еще парочка циклов, про другую героиню, но эта больше понравилась, там еще и рецепты вкусненькие есть biggrin Правда, маффины у меня не такие получились, как в книге, но дети ели с удовольствием.

Добро пожаловать на мою страничку
 
mashashaДата: Пятница, 02.03.2012, 14:36 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Вряд ли кто читал фантастику Вадима Шефнера. Очень советую!
Роман случайностей, неосторожностей, нелепых крайностей и невозможностей.-пишет он сам. smile

Начинать с «Человек с пятью «не», или Исповедь простодушного»
А вот «Лачуга должника» я уже месяц читаю- прочитываю и открываю сначала. Все его книги перечитывала минимум 10 раз, а некоторые и по 30.
Вообщем, если хотите получить замечательное настроение-обязательно прочитайте!


Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: