Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Литература
Fines_i_FerbДата: Суббота, 17.03.2012, 21:07 | Сообщение # 19
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Nastena, у соньки бумага по-лучше (ярче, на мой взгляд, их оригинальная biggrin ) А цветную я еще в руках не держала, наверное, прикольно, там картинки можно смотреть? А то у меня детишки только с картинками книги любят biggrin Исключение "Муммики тролли" happy Книга на века!

Добро пожаловать на мою страничку
 
mashashaДата: Суббота, 17.03.2012, 21:12 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Fines_i_Ferb, У меня Sony ,e-ink. Правда последние пару недель практически не читаю-не могу найти интересного. А так-каждый день мы её с мамой друг у друга выдираем))) Надо бы вторую biggrin

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1
 
Fines_i_FerbДата: Суббота, 17.03.2012, 21:17 | Сообщение # 21
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
mashasha, я уже поняла, что нам на семью надо все в нескольких экземплярах biggrin biggrin biggrin
Я вообще последнее время просто задаю в поиске, например, мистика, или там...постмодернизм, а потом проссматриваю авторов, читаю о них...половина отсеивается, но иногда попадаются алмазы happy Только для этого надо время.
Кстати, очень нравится Джим Батчер про Гарри Дрездена (Досье Гарри Дрездена), еще фильм есть такой. Клево пишет, когда хочется детектива, экшена, мистики, фантастики, немного романтики...Клево!


Добро пожаловать на мою страничку
 
ТетушкаМДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:51 | Сообщение # 22
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Ого, стоило только затронуть тему электронных читалок - и сразу такая активность после долгого молчания в теме. У меня PocketBook,практически формата А4. Все-таки и зрение не позволяет, да и остается какая-никакая имитация того, что полноценную книгу в руках держишь...Хотя в поездку такую уже не возьмешь, тяжеловата и объемиста. И все-таки, все-таки....Для меня, человека прошлого века тактильные ощущения очень важны, держать в руках хорошо - подчеркиваю, ХОРОШО изданную книгу , с иллюстрациями, -наслаждение. несравнимое с планшетом, читалкой и т.п и т.п. С другой стороны, книги в доме занимают столько места...Как найти компромисс, вот в чем вопрос?
 
NastenaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:09 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
ТетушкаМ, у меня теперь тоже PocketBook Pro612, но она небольшая, как раз для поездок подойдет. А я сейчас наслаждаюсь качеством настоящих Тильдовских книг, вот уж качество издания - и бумага, и печать, и иллюстрации, и формат! Хотя это все они есть у меня в скачанном виде, я не устояла перед искушением держать в руках настоящую, "живую" книгу. Купила все! Очень приятно рассматривать, это своего рода медитация. Да и такие подробности можно рассмотреть ,которые на экране почему-то теряются. Вот это тот случай, когда даже зная содержание, сто раз перечитав, все равно покупаешь книгу! А дома конечно хранятся книги, накопившие за всю жизнь - у родителей наверное около 1000 и у меня штук 500, периодически приходится производить "прореживание", убирать уж совсем макулатуру, купленную в застойные годы от безысходности или в нагрузку. Остаются проверенные временем классики - тома Толстого, Чехова, Достоевского и иже с ними))).

Сообщение отредактировал Nastena - Воскресенье, 18.03.2012, 08:10
 
ТетушкаМДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:24 | Сообщение # 24
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Nastena, вот-вот, сейчас при таких ценах на "живые" книги, стоит тратиться на действительно роскошные издания! А от скачанных - сплошное неудовлетворение, рассмотреть действительно удается далеко не все (я, конечно, имею ввиду именно книги с выкройками и описаниями процессов шитья).
А по поводу классики, особенно русской,- боюсь, что ни дети наши, ни внуки читать это уже не будут нив каком виде, ни в печатном, ни в электронном. К сожалению...
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Поиск: