Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Литература
ЛизаветаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:39 | Сообщение # 13
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Мне из современных очень нравится Анна Гавальда. Нравится все, хоть и написала пока не так много, а вот ее книга "35 кг надежды" - это что-то!! Я перечитывала ее много-много раз, она с картинками, написана таким...детским, легким языком, что подходит для всех возрастов! Очень хорошая и добрая история!
А еще я люблю Диккенса, у меня был просто траур, когда я поняла, что дочитала все 13 томов... Но потом повеселела - я забываю книги, это здорово! Поэтому можно перечитывать бесчетное количество раз, и всегда переживать все по-новому!!
А Набоков...пишет так... так вкусно! Можно просто смаковать. Образы, выражения. Очень нравится. Не только "Лолита".
А еще, прочитав в журнале "Биография" о жизни писателя, дипломата, летчика, мистификатора...что-то я точно еще забыла, - Ромена Гари, который был одновременно и писателем Эмилем Ажаром, я, заинтересовавшись, скачала все книги обеих писателей на электронную книгу. И просто была поражена - все написал один человек, но настолько непохожий слог, построение фраз, лексика, будто писали каждую книгу разные люди!!! Невероятно. Очень понравилось. Советую!! "Голубчик", "Обещание на рассвете", "Вся жизнь впереди"... Очень-очень!!!
Влидимир Гиляровский интересно пишет про старую Москву. Он, как очевидец, повидал всякое) Дух времени, все такое... Интересно будет не только москвичам!
А еще очень всем советую новеллы, рассказы О Генри. Бесподобные, с тонким юмором... Перечитывала раз питсот. Очень люблю. Учитывая его нелегкую судьбу, вообще непонятно, откуда он брал вдохновение на такие замечательные рассказы!
 
ТетушкаМДата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:50 | Сообщение # 14
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Лизавета, присоединяюсь по поводу О Генри - очень люблю, часто перечитываю.Тонкий юмор и нежная неуловимая печаль даже в новеллах с очень позитивным финалом. Очень рекомендую всем!
 
OCHkarikДата: Вторник, 06.03.2012, 10:03 | Сообщение # 15
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Девочки, спасибо, столько советов! Хочу еще для любителей классики предложить Моэма.
Лизавета, Даша, журнал Story не читала? Просто увидела про Биографию, Стори на мой взгляд посерьезнее.


Моя галерея
 
ТетушкаМДата: Суббота, 17.03.2012, 17:20 | Сообщение # 16
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Смотрю, что тема вовсе не пользуется популярностью.Видимо,правы наши ученые мэтры, которые по TV глаголют, что перестает сама читающая страна в мире быть таковой. Сдается мне, что наши кукольные мастерицы, особенно для которых это стало основным заработком , читать вовсе перестали(не в обиду). Честно сознаюсь, что электронная читалка, которую подарил мне старший сын( несмотря на истошные мои крики МНЕ ЭТО НЕ НАДО ДАРИТЬ!!!!) сейчас у меня в руках каждый день, а бумажная книга - нет, НО!!! Для меня до сих пор одно из наслаждений в жизни -одна из любимых книг(желательно - хорошо изданная) в одной руке, чашка кофе - в другой, и никого дома.....
 
Fines_i_FerbДата: Суббота, 17.03.2012, 18:13 | Сообщение # 17
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
ТетушкаМ, мне супруг несколько лет назад на ДР подарил электронную книгу biggrin Я фукала, фукала, а потом оценила. Экономлю...ну...один раз посчитала (хотела приобрести книги, вибирала...потом домой пришла и скачала biggrin ) так 5 тыщ! После этого совсем полюбила малышку. У меня уже вторая, ее я сама уже купила (Сонька), первую раздавала в роддоме sad Жаль, она была крутая и навороченная. Правда, половиной я и не пользовалась в ней, но все таки...
Но и бумажная книга от нас не ушла. Я отрываюсь в детской литературе и альбомах! Запах печатной продукции, как хорошие духи biggrin biggrin biggrin


Добро пожаловать на мою страничку
 
NastenaДата: Суббота, 17.03.2012, 19:49 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
ТетушкаМ, не-не, читаем мы))). У меня тоже вторая электронная читалка. Первую муж подарил на ДР в прошлом году, мне там заряда батареи не хватает (10 часов работы), она цветная. Так что я слезно попросила еще одну, с электронной бумагой, она в 2 раза дороже, но заряда хватает на 14 тыс. страниц. И вот на 8 марта я её получила!!! Она замечательная, глаза не устают, много удобных функций, и постепенно весь мой архив эл.книг перекачевывает туда))). Раньше приходилось читать с монитора, а теперь она лежит рядом с рабочим местом (кукольным), и когда есть свободная минутка - читаю. "Старую" книгу отдала маме, она у меня тоже чтец, страдала без новых книг, одним духом кучу книг перечитала.
А "живьем" я покупаю только те книги, которые сначала прочитала в эл.виде, и захотела их непременно иметь в руках, трогать, чуть ли не нюхать. Вот Басинского "Лев Толстой: Побег из рая" - купила. Я покупаю всегда Улицкую, хочу купить Рубину, но... дорого же, каждая книга у нас 2500 тенге (500 руб.), а хочется купить-то все сразу!!! biggrin , да и пока до нас доедут книги... Электронная быстрее появляется)).
Сейчас перечитываю Золя "Западня", нравится его "Дамское счастье" - про бизнес)))
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Поиск: