Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины тканей там, где мы проводили отпуск (советуем, где затариться на отдыхе)
Магазины тканей там, где мы проводили отпуск
nokaДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:07 | Сообщение # 25
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, всем здравствуйте! Я тут новенькая)))собираюсь в Вену, а потом в Будапешт. Подскажите, есть ли там магазинчики по теме? ))))) Заранее всем благодарна.
 
volkДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:50 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки.пишу тут про магазины в Праге,не только рукоделие,там таких практически нет,но и про то что понравилось
На площади Nam.Republiky есть огромный торговый центр Palladium там можно совершить неплохой шопинг,очень хороший игрушечный на самом нижнем этаже,а напротив этого центра,перейти дорогу(метров 100,все в зоне видимости)другой торговый центр Kotva, вот в нем на верхнем этаже есть (были ,в августе )товары для рукоделия и ткани,но честно скажу не впечатлило ничего,купила только моток специальной кукольной пряжи для волос puppengarn (160 крон).Еще для шопинга очень понравился системный универмаг Tesco(один есть на Narodni улице),тоже много одежды ,игрушки и т.д..Сувениры лучше покупать на рыночке на улице Havelska,там те же сувениры что и в магазинах ,но на порядок дешевле(сувениры лучше брать там,я например решила что что то докуплю в аэропорту,так там все намного дороже оказалось,в отличие от аэропорта в Египте,где наоборот все дешевле было,только дорогой алкоголь в аэропорту подешевле(бехтеревка сувенирная))Еще вся Вацлавская площадь одни магазины,но тоже одежда и т.д..Еще в Праге есть интернет магазин,но я так поняла что и в розницу продают,там не была,не знаю что и как ,но даю ссылку на этот магазин http://www.stoklasa.ru/ .Еще когда мы там гуляли набрели на ярмарку,и там продавали замечательных ангелов (денег у меня на покупку уже не было) ,но я нашла их сайт и там есть расписание ярмарок когда они участвуют и где,если вы вдруг будете в это время в Праге,обязательно посмотрите ,расписание ярмарок у них есть на сайте http://www.isiss.cz/
Добавлю ссылку на игрушечный магазин,там я Соньке покупала игрушки http://www.sparkys.cz/ ,адреса у них есть на сайте,из всех игрушечных он мне показался самым хорошим.
Девочки если есть какие вопросы по культурной программе ,тоже с удовольствием отвечу(про то что знаю).


Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог


Сообщение отредактировал volk - Воскресенье, 09.12.2012, 12:40
 
likeTildaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:19 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Город: Chişinău
Статус: Offline
В Праге была, рукодельный магазинчик нашла в торговом центре Паладиум, на первом этаже, возле кафешки. Тканюшек неочень много, но большой выбор пуговичек, ниток и пряжи для вязания!

Заходите в гости
 
volkДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:18 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
likeTilda, а когда это было? в августе(2012)там такого не было sad ,на первый этаж мы почти каждый день заходили по пути в отель,пополняли запасы игрушек

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
SavvyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:13 | Сообщение # 29
Координатор игры "Исполнение желаний"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Город: Новосибирск
Статус: Offline
volk, likeTilda, девочки, мы там были 2 недели назад, в Палладиуме рукодельное вообще не видела, но мы на самый нижний этаж и не ходили. Я не люблю шоппинг и все эти огромные ТЦ начинают меня бесить после 3 минут пребывания в них biggrin
А вот в KOTVA на 3 этаже есть отдел с большим количеством пряжи. Но т.к. я не вяжу, то меня это не привлекло. Там же есть пуговки (весьма интересные), ленточки, всякая фурнитура. А рядом с этим отделом есть отдел с тканями, но там они именно для одежды, хотя увидела рулоны с бархатом, правда на трикотажной основе, разных цветов.
А в целом, Марина права, в Праге с магазинами рукоделия очень туго...


Меня зовут Лена и ко мне только на "ты"!

Сообщение отредактировал Savvy - Воскресенье, 09.12.2012, 17:15
 
likeTildaДата: Вторник, 11.12.2012, 20:47 | Сообщение # 30
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Город: Chişinău
Статус: Offline
volk, Savvy, на самом нижнем этаже, рядышком кафэшка какая то, я бы и не заметила этот бутик, мы закусить туда спустились biggrin biggrin biggrin , а тут смотрю ниточки biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины тканей там, где мы проводили отпуск (советуем, где затариться на отдыхе)
Поиск: