Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Рождественская лихорадка
ElenakiДата: Среда, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Девочки, давайте уже делиться идеями рождественских подарков, украшений для дома и елки и вообще всякой новогодней красотой.

У меня пока идей не много.
1. Набор елочных игрушек. штук 6. форма простая, чтоб только по контуру прошить и вывернуть, но украсить лентами, тесьмой, бусинами и т.д. Например, сердечки, ангелочки, матрешки.
2. конверты для столовых приборов (не могу сообразить, ка по-русски более понятно выразиться), которые можно положить на новогодний стол, чтоб все упали.
3. Какая-нибудь красивая и нужная мелочь. Вот брелоки для ключек, например. Но сдается мне, они пачкаться будут, а как их стирать? Косметичка - сложновато:) Есть какие идеи?

Что бы вы хотели подарить друзьям? Или даже купить в подарок. Гипотетически, естественно, если бы вы сами НЕ умели шить.

Тут выкладываем только идеи для Нового года.
 
ANULKAДата: Четверг, 14.10.2010, 09:25 | Сообщение # 25
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
Последняя композиция мне просто поразила! не пойму только как это все крепится? Девочки, я снеговиков нашила, не тильдовских, решила сама нарисовать выройку. Пардон за качество фото, никак фотик не возьму, а показать вам нетерпится. Еще совет нужен. У меня у некоторых снеговичков ротик из крестиков, мне кажется забавно, а муж сказал - они на монстриков похожи) вот думаю - отпороть или нет?
Кстати, пуговки у снеговичков самодельные - из яблока и корицы, на сайте есть МК.


Сообщение отредактировал ANULKA - Четверг, 14.10.2010, 09:26
 
galkaДата: Четверг, 14.10.2010, 10:55 | Сообщение # 26
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Город: Москва
Статус: Offline
Паляничка-земляничка, спасибо за ссыль. я там много чего интересного нашла! А вот прямо на нашу тему альбомчик того же пользователя: http://picasaweb.google.com/dra.picosalonso/NAVIDADENCROCHET02#
 
НадюшкаДата: Пятница, 15.10.2010, 11:26 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Город: Кременчуг
Статус: Offline
 
Паляничка-земляничкаДата: Пятница, 15.10.2010, 11:38 | Сообщение # 28
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Город: Курск
Статус: Offline
Надюшка, спасибо большое! Идеи супер!
 
ANULKAДата: Пятница, 15.10.2010, 22:04 | Сообщение # 29
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
Танечка, спасибо большое! А пуговки сделай обязательно, они пахнут ТАК!!! А пока пекутся вся квартира пахнет и даже подъезд. А я еще сделала пуговки из апельсиновой кожуры в форме сердечек, тоже ничего получились

А ротики убирать не буду, кроме мужа они всем понравились.SashaBog, пожалуйста, гляньте снеговичков еще раз, мне Ваше мнение оченб важно)


Сообщение отредактировал ANULKA - Пятница, 15.10.2010, 22:06
 
FishkaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:11 | Сообщение # 30
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

Выше домики из пряничного теста, ниже фигурки из соленого. Полагаю, лицевая сторона краситься акриловой белой краской, потом наноситься декупаж. Из соленого теста вообще можно всякого для украшения дома налепить.



Елочка "Сладкоежка" из фантиков.

елка Новосела из подручных материалов.


Игрушки вырезные из картона, обмотанные ниткой и покрашены аэрозольной краской.


 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Поиск: