Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Рождественская лихорадка
ElenakiДата: Среда, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Девочки, давайте уже делиться идеями рождественских подарков, украшений для дома и елки и вообще всякой новогодней красотой.

У меня пока идей не много.
1. Набор елочных игрушек. штук 6. форма простая, чтоб только по контуру прошить и вывернуть, но украсить лентами, тесьмой, бусинами и т.д. Например, сердечки, ангелочки, матрешки.
2. конверты для столовых приборов (не могу сообразить, ка по-русски более понятно выразиться), которые можно положить на новогодний стол, чтоб все упали.
3. Какая-нибудь красивая и нужная мелочь. Вот брелоки для ключек, например. Но сдается мне, они пачкаться будут, а как их стирать? Косметичка - сложновато:) Есть какие идеи?

Что бы вы хотели подарить друзьям? Или даже купить в подарок. Гипотетически, естественно, если бы вы сами НЕ умели шить.

Тут выкладываем только идеи для Нового года.
 
liushaДата: Вторник, 19.10.2010, 15:26 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Киев
Статус: Offline
natal, Полностью согласна! На выходных нашла магазин(ст. метро Лебидська) там флиса валом, разного качества - взяла белый похуже( дешевле) снеговик получился загляденье и двусторонний - с одной стороны красный с другой кремовый. Плотный вместо фетра запросто пойдёт . Скинула бы фотки, но без мужа (пока) не могу, а он у меня то спит, то работает tongue

Добавлено (19.10.2010, 15:26)
---------------------------------------------
ANULKA, классные снеговички -не надо ротики отпарывать!
FishkaPus, Дед мороз с клендарём - забытая идея, спасибо, что напомнили! Когда дочка была маленькой папа купил коробку конфет, там тоже было 24 окошечка и мы открывали по одному в день(за 24 дня до Нового года) и находили разные по форме шоколадки , а на сам Н.Г. дед мороз! Дочка до сих пор помнит, а ей уже 19. Теперь я пошью для сыночка, а в кармашки можно положить и конфетки и мелкие игрушки. Правда он такой шустрый, есть опасение залезет сразу во все!

 
SashaBogДата: Вторник, 19.10.2010, 20:44 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Сvetik, у нас эти же наборы, но раскрывают и продают поштучно, 20 руб штука, я набрала из разных наборов.
А еще вот таких снеговиков на просторах И-нета увидела.очень понравились.

Добавлено (19.10.2010, 20:44)
---------------------------------------------
А сама в лихорадке занялась всякими новогодними Тильдами, накроила, пока только два более-менее гномика получилось

 
НадюшкаДата: Среда, 20.10.2010, 17:19 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Город: Кременчуг
Статус: Offline
А у нас днем с огнем вообще ни какого фетра в городе не купить sad покупаю тут , на тряпочки для уборки не похож biggrin
И немножко идей, юбочки для ёлки

снежинка
 
TitikakaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:16 | Сообщение # 40
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Город: Almaty
Статус: Offline
Немножко идей для вдохновения!

Добавлено (22.10.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Это в основном, от IL MONDO DI FANTASIA - марка, которую создала итальянка, известная на весь мир своими рукоделками.

Сообщение отредактировал Titikaka - Пятница, 22.10.2010, 11:15
 
НадюшкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:46 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Город: Кременчуг
Статус: Offline
Quote (ANULKA)
Девочки, я что такое юбка для елки? Для чего она?

Юбочкой прикрывается крестовина елки, на нее укладываются подарки, да и просто получается красиво. Вот например так:
 
ANULKAДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:33 | Сообщение # 42
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
Надюшка, спасибо, я примерно так и поняла, посто мы крестовиной не пользовались никогда, у нас ведро с песком, вот я и не могла сообразить, какая ж это юбка должна быть)))) Вот на Ярмарке мастеров нашла вот такие идеи кофейно-коричных игрушек, автор Александра Ковтун.
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Поиск: