Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Рождественская лихорадка
ElenakiДата: Среда, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Девочки, давайте уже делиться идеями рождественских подарков, украшений для дома и елки и вообще всякой новогодней красотой.

У меня пока идей не много.
1. Набор елочных игрушек. штук 6. форма простая, чтоб только по контуру прошить и вывернуть, но украсить лентами, тесьмой, бусинами и т.д. Например, сердечки, ангелочки, матрешки.
2. конверты для столовых приборов (не могу сообразить, ка по-русски более понятно выразиться), которые можно положить на новогодний стол, чтоб все упали.
3. Какая-нибудь красивая и нужная мелочь. Вот брелоки для ключек, например. Но сдается мне, они пачкаться будут, а как их стирать? Косметичка - сложновато:) Есть какие идеи?

Что бы вы хотели подарить друзьям? Или даже купить в подарок. Гипотетически, естественно, если бы вы сами НЕ умели шить.

Тут выкладываем только идеи для Нового года.
 
OxyДата: Суббота, 16.10.2010, 03:49 | Сообщение # 31
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город: Хабаровск
Статус: Offline
С удовольствием присоединяюсь к Рождественской и Новогодней лихорадки! (тоскливая осень поднадоела - хочется уже снега! и Праздника!)
Расскажу про свои поделки, что делала на прошлый НГ!
1. Ёлочка декоративная:

Описание материалов и сост. частей:
основание - гипсовая форма (гипс продаётся в небольших кол-вах в канц.товарах, в отделе детского творчества);
ствол- проволка (вставляла в основание, когда заливала разведённый гипс в форму-пластиковый стаканчик);
ветви - утеплитель (в такой материал часто бытовую технику упаковывают!) и фольга, нарезанные в форме треугольников произвольного размера;
украшения - ёлочные шарики маленького размера (покупала на распродаже у китайцев на рынке!)

2. Венок декоративный:

Описание материалов и сост. частей:
основа выполнена из проволоки и газет (газеты мочила в разведённом ПВА-клее и наматывала на проволку, сушила под батареей в горизонтальном положении), декорировала готовую основу полосками синтепона (имитация снега);
украшения - мишура, ленточка, банты и ёлочные шарики (что найдётся дома!)

Добавлено (16.10.2010, 03:49)
---------------------------------------------
Кстати, по такому же принципу можно сделать Тильда-венок! Примерно такой (не со стрекозами, как у нашей любимой норвежки, а с бабочками - каприз моей заказчицы!):

 
elena1183Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:41 | Сообщение # 32
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Brèst
Статус: Offline
А я вот такие елочки нашла:

Uploaded with ImageShack.us

Сообщение отредактировал elena1183 - Воскресенье, 17.10.2010, 21:46
 
FishkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:17 | Сообщение # 33
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Тоже елочка из палочек.

 
natalДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:28 | Сообщение # 34
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Город: Киев
Статус: Offline
а я по снеговичкам выступлю:


и еще:


и еще:

Добавлено (18.10.2010, 14:28)
---------------------------------------------
и последний с инструкцией:

 
ElenakiДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:34 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
А сумочку сделала со сладостями. Точнее, сумочку купила за копейки, а сладости просто пришила к ней.

 
natalДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:48 | Сообщение # 36
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Город: Киев
Статус: Offline
и маленькие игрушечки:




Добавлено (18.10.2010, 14:48)
---------------------------------------------
и вот еще домик нашелся:


 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Поиск: