Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
akyol_akyolДата: Четверг, 26.06.2014, 16:38 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Тина-КЭС, biggrin biggrin biggrin "статуя" вместе с подставкой примерно 18 см, подставка 1,2 см. Сейчас отшлифовала наждачкой - лицо стало поприятней, не такое угрожающее уже biggrin Затеплилась надежда, что все-таки из гадкого утенка может получиться лебедь biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.06.2014, 11:18)
---------------------------------------------
Сейчас промажу клеем ПВА

Добавлено (26.06.2014, 16:37)
---------------------------------------------
Ну вот я и расписала морденьку своей куклехи biggrin Нет, товарищи, в реальной жизни из гадких утят вырастают гадкие утки biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.06.2014, 16:38)
---------------------------------------------
Теперь мы подсохнем, приделаем ручонки, волосенки и приоденемся. Башмаки лаком мазьну biggrin


На досуге в провинции...
Блог
 
Тина-КЭСДата: Четверг, 26.06.2014, 21:14 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Город: Новоуральск
Статус: Offline
Вот моя вторая ляля. biggrin Страшно, да? Ничего, она подрастет и будет красавицей! smile Сколько фоток малышей пересмотрела и все равно получается не то, что хочешь. Я поняла- главное-это практика, надо лепить каждый день и мастерство придет. Я уверена. biggrin





Добавлено (26.06.2014, 21:14)
---------------------------------------------
akyol_akyol, Инна, как там твоя мадам? Подсыхает? Очень хочется посмотреть на нее готовенькую. А я опять сижу мучаюсь- леплю голову младенца, а он смотрит на меня злым, колючим взглядом...и получается лицо лысого страшного мужика. cry Сейчас я его уничтожу и начну по-новой. smile


Моя галерея
 
akyol_akyolДата: Четверг, 26.06.2014, 21:20 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Тина-КЭС, ничего она не страшная smile Очень даже симпатичная. Моя "красотка" намного страшнее biggrin
А вот ссылка на сайт для тех,, кто только начинает лепить (попалась бы она мне чуть пораньше), может кому-то пригодиться. Там на английском, но по картинкам все понятно. Так же на этом сайте есть много других фото-МК для лепки:

Анатомия тела и лица

А я вяжу крючком скальп, потом присоединю к нему волосы и приклею.

Тина-КЭС, ты вот правильно говоришь, с практикой приходит мастерство. Я смотрела в некоторых блогах мастеров, которые работают, например, с папером - так вот у них первые работы тоже очень даже страшненькие, а дальше все лучше и лучше. Следующей планируется куколка с мягким телом, т.к. то, что я делаю сейчас, больше относится к статуэткам, чем к куклам.


На досуге в провинции...
Блог
 
Тина-КЭСДата: Четверг, 26.06.2014, 22:14 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Город: Новоуральск
Статус: Offline
akyol_akyol, спасибо за ссылочку- бегом посмотрела-класс! Завтра поизучаю подробно. Именно этих знаний и не хватает... sad

Моя галерея
 
Фрекен_СноркДата: Четверг, 26.06.2014, 22:26 | Сообщение # 23
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Город: Киров
Статус: Offline
Цитата akyol_akyol ()
Нет, товарищи, в реальной жизни из гадких утят вырастают гадкие утки

или харАктерные тетки))))


Чаю с плюшками?
 
АвоськаДата: Четверг, 26.06.2014, 22:27 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Город: Челябинск
Статус: Offline
Ого..не тема а прям волшебная страна!!! Как же я мечтаю кусочек папера заиметь - чтобы слепить что-то dry У меня есть Кохиноровская пластика - но из нее я ничего не могу изобразить - она очень мягкая...Да честно, и из пластилина даже не смогу!!! Начну все же на нем тренироваться - верю, что надо набивать руку.

Моя галерея

Лана
 
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Поиск: