Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
КАК мы ШЬЁМ?!
akyol_akyolДата: Вторник, 23.09.2014, 13:27 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Город: Akbük
Статус: Offline
Фенюша, почти как у меня - навожу порядок в своих тряпочках-пуговичках-бусинках-итп, а потом срочно что-то надо: беру, потом куда-нибудь закину, т.к. срочно еще другое что-то надо, и вот так ком нарастает! А вот Дейл Карнеги писал, что рабочее место должно быть в порядке. наверное, он с художниками не общался biggrin Я себя к таковым не причисляю, если не считать художественную школу в детстве, после которой уже все давным-давно забыто smile Гладильную доску кпила, чтобы для кукол гладить, раньше на той же барной стойке гладила из-за детей, чтобы утюг горячий не достали. Короче, у меня весь процесс там с вылазками в гардироб за тряпочками. А телек я не смотрю - у нас российские каналы год уже не работают, с антенной что-то. Но не страдаю от этого, телек меня не вдохновляет. А вот музыка - это да! Вот где источник вдохновения! Но это я про себя smile

На досуге в провинции...
Блог
 
sergovlenaДата: Вторник, 30.09.2014, 00:21 | Сообщение # 38
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Brèst
Статус: Offline
У меня старый советский стол, который можно раздвинуть и сделать больше почти на 30 процентов- нежно его люблю. Машина шв.-выш. Bernina aurora 1405,оверлок Bernina. Все это стоит на столе, в шкаф не прячу, но собирать все же приходится каждый раз, в раскрытом виде и неубранный стол в процессе не оставишь, ибо дети маленькие. Ничего, привыкла. Все это в зале, там же компьютер.
Тканюшки в шкафу, практически целый шкаф для этого выделен. Еще полка рукодельная в комоде. В принципе нормально. Но хотелось бы в идеале раздвигающийся шкаф-командор, чтоб можно было там швейную машинку поставить и все так и бросить, если резко вдруг понадобиться прерваться в процессе, и просто задвинуть двери. А так, приходится шить только ночью и все убирать от детей. Из-за этого я много времени теряю и вообще долго собираюсь сесть за рукоделие. Процесс раскладки, потом сборки напрягает. А так хотелось бы использовать и вечернее время и вообще свободную минутку, но увы. Исключение - вышивание, там много организации не нужно и спрятать все можно быстро.
 
ИрискаДДата: Вторник, 30.09.2014, 04:11 | Сообщение # 39
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2389
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, я, как и большинство из нас, начинала шить на табуретке smile Фото, к сожалению, нет.
Шила я так несколько месяцев, а потом мой хороший друг привёз мне в подарок из Германии оригинальный тильданабор "Швейный ангел". И прямо не везло мне с этим ангелом, очень долго он шился - то заказ, то подарок нужно срочно соорудить, а ангел всё лежал в недоделках. А друг сначала спрашивал, когда я принесу показать готовую куклу, а потом уж и спрашивать перестал. И мне стало стыдно. В общем, я твёрдо решила в новогодние праздники (Новый 2013 год) ангела дошить. И вот результат:


Но, что самое удивительное, когда ангел был уже почти готов (оставались последние штрихи), у меня наконец-то появилось собственное, очень маленькое, но МОЁ!!! рабочее место:D Пришлось раздать часть цветов и убрать цветочные подставки, но зато я распрощалась с табуреткой!!! biggrin Вот мой уголок:


Под шумок помимо стола, полок и стула были куплены всякие-разные коробочки под мои запасы. На фото видно две круглые зелёненькие коробочки с птичками. Я как только их увидела - тут же влюбилась, а волшебное слово "распродажа" завершило дело - коробочки были куплены. А в выходные увидела карандаши в тубе с таким же рисунком и... ну вы сами понимаете:D

P.S. Этот пост я с маленькими правками скопировала из своей галереи smile Хвалилась тогда девочкам своим новым рабочим местом. Завтра вечером приду с работы, сфотографирую и покажу, как оно изменилось за почти два года smile


Мой домик. Жду в гости :)
 
ЗеркалодушиДата: Вторник, 30.09.2014, 09:24 | Сообщение # 40
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Город: Владимир
Статус: Offline
Машишь, Машенька какая интересная тема. Я думала, что только я в завалах живу, ан нет тут таких много. Но я все же закажу стеллаж и у меня все будет в одном месте. Фото выложу как сфотаю. Спасибо очень интересно все.!!! flowers flowers flowers

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы
 
ИрискаДДата: Вторник, 30.09.2014, 12:24 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2389
Город: Самара
Статус: Offline
Вот так моё рабочее место выглядело сегодня утром:


Мой домик. Жду в гости :)
 
takenokoДата: Вторник, 30.09.2014, 12:42 | Сообщение # 42
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Город: Sagamihara
Статус: Offline
о-о-о!! Вот это чистота-красота!!! clap clap clap
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: