Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Хитрости по шитью тильдочек
olzaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:33 | Сообщение # 25
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Волгоград
Статус: Offline
Подскажите, когда перевожу выкройку на ткань как направление долевой нити , шью осеннего ангела.... спасибо
 
plantaДата: Среда, 23.03.2011, 02:12 | Сообщение # 26
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (motilek)
Девочки, может я не в тему, но более подходящей темки не нашла , подскажите, если используете атласные или др. ленты, как обработать край? Он ведь будет сыпаться, если просто обрезать. А подпаливать не оч красиво Может кто поделится советиком?

Я атласные ленты обрезаю горячим ножом. Выделила для этих целей нож, т.к. на нем остается лента. Зажигаю камфорку, хорошо подогреваю нож и на доске обрезаю им ленту. Пробовала спичкой, но с моей ловкостью чуть не сожгла ленту и руки.


http://vk.com/rukotvor#/id171340477
 
lorik1708Дата: Среда, 23.03.2011, 04:44 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Красноярск
Статус: Offline
olza,
Quote (olza)
Подскажите, когда перевожу выкройку на ткань как направление долевой нити

Добрый день ). Я хоть и новичок здесь, но с Тильдами знакома давно и кроить стараюсь выкладывая ровненько по долевой (во-избежании перекосов). Удачи! )))


мои работы можно посмотреть здесь))) добро пожаловать

Сообщение отредактировал lorik1708 - Среда, 23.03.2011, 09:17
 
motilekДата: Среда, 23.03.2011, 19:22 | Сообщение # 28
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки, я в итоге попробовала край над свечкой подпалить! Получается оч хорошо, только не надо прям к огню подносить, так как ткань и так очень тонкая я на 3-5 см поднимала от огня и все подпалилось красиво и без гари )))))
 
olzaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:20 | Сообщение # 29
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Волгоград
Статус: Offline
lorik1708,
Cпасибо за ответ, да выложила выкройку на ткани по направлению долевой....
 
shallunyДата: Четверг, 07.04.2011, 15:25 | Сообщение # 30
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Оренбург
Статус: Offline
Привет,дорогие рукодельницы,кудесницы,творцы(или творчихи))))) и просто волшебницы!Никто не сталкивался,как сделать прическу тильде-мужчине?И чтобы не был похож на Емелю-дурачка(когда волосы на пробор)))))))Ума не приложу......И в просторах инета не нашла нигде((((
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Поиск: