Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
NastenaДата: Среда, 08.01.2014, 20:16 | Сообщение # 211
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
Наталяндия, скорее всего ткань достаточно рыхлая и при набивке тянется в сторону, у меня такое было когда шила из флиса - все лапы перекрутились. Выход - или подобрать ткань плотную и нетянущуюся или укрепить ткань флизелином для плотности.
 
НаталяндияДата: Четверг, 09.01.2014, 09:28 | Сообщение # 212
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Красноярск
Статус: Offline
Nastena, да ткань то как раз совсем не тянется,обычная бязь.Но попробую использовать старые простыни ради эксперимента.А вам спасибо за совет!
 
FishkaДата: Четверг, 09.01.2014, 13:31 | Сообщение # 213
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Наталяндия, еще может быть на одной половинке нарушено направление нитей, при выкраивании выкройка съехала чуть в бок, но и ткань рыхлая, как Nastena уже сказала.
 
НаталяндияДата: Четверг, 09.01.2014, 15:25 | Сообщение # 214
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Красноярск
Статус: Offline
Fishka, покрутила ещё в руках ткань,даа,действительно рыхловата.Да и выкройка я прикладывала как бы немного наискосок по отношению к направлению нитей.Спасибо за подсказку,открыли мне глаза.
А какие ткани лучше смотреть в магазине,наиболее подходящие для тильдочек?

Добавлено (09.01.2014, 15:25)
---------------------------------------------
Но эту куклу я всё равно добью.Будет тренировочный вариант biggrin

 
ЖануткаДата: Четверг, 09.01.2014, 22:50 | Сообщение # 215
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Грязи
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть подробный мастер-класс по пошиву тельца Тильдочки, собираюсь шить первую куколку и очень боюсь испортить(
 
FishkaДата: Пятница, 10.01.2014, 00:05 | Сообщение # 216
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цитата Жанутка ()
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть подробный мастер-класс по пошиву тельца Тильдочки, собираюсь шить первую куколку и очень боюсь испортить(


А какую Тильду вы хотите шить? у нас в разделе мастер класс есть почти по любой кукле и в большинстве подробно и по-поэтапно рассказано как сшить тельце.

Цитата Наталяндия ()
Fishka, покрутила ещё в руках ткань,даа,действительно рыхловата.Да и выкройка я прикладывала как бы немного наискосок по отношению к направлению нитей.Спасибо за подсказку,открыли мне глаза.
А какие ткани лучше смотреть в магазине,наиболее подходящие для тильдочек?

Добавлено (09.01.2014, 15:25)
---------------------------------------------
Но эту куклу я всё равно добью.Будет тренировочный вариант biggrin


Почитайте, у нас специальная статья есть по тканям) Тканей много всяких, кто-то шьет изо льна, но для кукол Тильды лён тяжеловат, опять же смотря какой, можно из бязи, двунитки... Если ткань тонкая для тельца куклы, её можно уплотнить клеевым флизелином.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: