Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
НаталяндияДата: Пятница, 10.01.2014, 13:25 | Сообщение # 217
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Красноярск
Статус: Offline
Спасибо,уважаемые модераторы,что спрятали мои гигантские фото!
А как самой можно прятать под спойлер?
Fishka, Спасибо!Почитала статью,познавательно!

Добавлено (10.01.2014, 13:25)
---------------------------------------------
Теперь пошла читать как пришивать волосы тильдочкам.Ой,как всё это захватывает то,уххх!!!

 
ЖануткаДата: Пятница, 10.01.2014, 17:36 | Сообщение # 218
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Грязи
Статус: Offline
Fishka, спасибо) Не догадалась воспользоваться путеводителем))) Тут все по порядку, буду изучать!
 
LENORIKAДата: Пятница, 10.01.2014, 23:01 | Сообщение # 219
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста где можно посмотреть как делать волосы из шерсти для валяния, я не делала из нее волосы никогда, только из ниток, а тут купила шерсть и теперь хочу попробовать. Их же приваливать нужно или можно просто пришить?
 
Pechenya_KatkaДата: Вторник, 01.04.2014, 11:46 | Сообщение # 220
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У меня тоже вопрос, по причёскам из шерсти для валяния. Поделитесь идеями или ссылочками wacko

★Моя галерея ★
 
УмочкаДата: Суббота, 05.04.2014, 10:20 | Сообщение # 221
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, Здравствуйте! Спасибо за ваши советы, прочитала про ткань, наполнители и длину стежка (уже применила на практике smile Даже спрашивать не надо было , по -моему на всевозможные вопросы уже где-то есть ответ. )) Вот только у меня нашелся вопрос, может он не столь важен, но все же: Какие нитки вы используете для шитья (на машинке) Тильд, по составу и толщине? Может есть какие-то у вас личные предпочтения.. Заметила что на некоторые моя машинка начинает глючить, перетягивать швы, а некоторые толстоваты. за ранее спасибо.

Для рисования глаз Для своей Тильда и "улиток-котеек" я использовала черный лак для ногтей с эффектом гелевого покрытия :D.
Проблема с "целлюлитом " и меня коснулась (набивала "шариками"), но он не очень сильно выражен, совсем слегка.. даже пикантно biggrin
 
toyteremokДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:17 | Сообщение # 222
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Город: Москва
Статус: Offline
Умочка , здравствуйте ! Попробуйте для набивки подушки из ИКЕЕ ( вы ведь из Москвы , ИКЕЯ рядом) , вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10212836/ . Синтепон в них очень мягкий и нежный и получается по цене дёшево . Подушка весит 400 гр. , а цена 79 рублей . Подушки хватает на 4-5 куколок 45-49 см высотой. Пользуюсь этими подушками уже давно ,результат очень нравится и целлюлита у кукол не бывает .А вот такая ткань хорошо подходит для пошива тельца куколки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/51725112/ .

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2936-1
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: