Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
FishkaДата: Среда, 06.10.2010, 15:22 | Сообщение # 25
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (ТРЯМдия)
нет, не толсый лён. Думаю он должен быть очень плотным. Хотя смоюрю работы девочек с форума, у многих такая проблема и ничего страшного...
Но так быть не должно по правильному?

Показали бы, может быть это не проблема вовсе)

 
ГостьДата: Среда, 06.10.2010, 15:33 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Спасибо за оказанное мне внимание :), я дома сфоткаю и завтра покажу. Если чесно, то на сегодня готовила подарок и очень расстроилась когда увидела, что так расползлась ткань. Бросила и остался имениник без моей Тильды. sad
 
3вё3доЧкаДата: Среда, 06.10.2010, 22:34 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город: Москва
Статус: Offline
Я тоже собралась шить первую тильду на днях. Купила кусок льна, он по цвету подходит более менее (Могла бы и взять бязь, но не хотелось морочиться с покраской)
Шить собралась вручную, ибо машинки не имею. Вот боюсь, у меня все расползется... Ладно, испытаем судьбу. biggrin
Вот спросить хотела:
Quote
Внутрь закладывают ароматические травки, эфирные масла, стручки ванили или просто ванильный порошок, корицу, кофе и прочее

Где взять что-то очень вкусное и приятнопахнущее (типа ванили) для ароматизации куклы? И как правильно ароматизировать? А то я вобще дуб дубом wacko
 
FishkaДата: Четверг, 07.10.2010, 04:43 | Сообщение # 28
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (3вё3доЧка)
Я тоже собралась шить первую тильду на днях. Купила кусок льна, он по цвету подходит более менее (Могла бы и взять бязь, но не хотелось морочиться с покраской)
Шить собралась вручную, ибо машинки не имею. Вот боюсь, у меня все расползется... Ладно, испытаем судьбу. biggrin
Вот спросить хотела:
Quote
Внутрь закладывают ароматические травки, эфирные масла, стручки ванили или просто ванильный порошок, корицу, кофе и прочее

Где взять что-то очень вкусное и приятнопахнущее (типа ванили) для ароматизации куклы? И как правильно ароматизировать? А то я вобще дуб дубом wacko

Эфирные масла продаются в коробочках в магазинах или аптеке, смотрите где есть отделы ароматерапии. Ванильный порошок/сахар и корица в продуктовых. Делает это кто как, кто-то в тельце игрушки сыпет, вместе с наполнителем. Кто-то шьет маленькие мешочки и закладывает внутрь, еще читала, что сверху натирают.

 
3вё3доЧкаДата: Четверг, 07.10.2010, 14:42 | Сообщение # 29
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город: Москва
Статус: Offline
FishkaPus, спасибо большое)
Купила тертую корицу, буду пробовать! happy
 
ТРЯМдияДата: Пятница, 08.10.2010, 09:55 | Сообщение # 30
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Город: Brèst
Статус: Offline
Вот, то что я хотела рассказать про мои некрасивые швы. Девочки с опытом, подскажите должно ли оно так быть?

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: