Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Как начать продавать и сделать себе рекламу
OlgaRДата: Четверг, 08.12.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
В последние дни очень горячо обсуждалась тема плагиата на страницах форума http://www.tilda-mania.ru/forum/21-1117-1 Тема очень больная для многих мастериц. Мы создаем куклы, кто то копирует наши куклы, у кого то копируем мы ... и вроде бы все хорошо получается и куклы у нас красивые, а продать мы их не можем. Почему? Как стали успешными наши знаменитые мастерицы Коннэ И Коган? Почему они продают свои куклы, а у многих из нас это не получается. У многих з нас куклы не хуже, а иногда и лучше, но в чем же дело?
Всё очень просто и не просто одновременно. Что бы продавать надо что бы тебя знали, что бы заявить себе нужно очень много времени или много денег, как правило, у нас нет ни того, ни другого. Что делать в этих случаях, как заявить о себе миру? Художественные натуры, артистичные натуры в массе своей индивидуалисты - иначе бы они не были теми кто они есть, но мало быть только художником, надо уметь иногда наступить на горло своей песне и делать, то, что надо, а не то, что хочется. В одиночку ничего сделать нельзя, одиночка обречен на провал. Значит надо объединяться в группы. Не надо бояться, что коллега будет успешнее вас -это только поможет вам повысить своё мастерство. Основное продвижение своих кукол у нас происходит среди знакомых и в интернете. Интернет пространство безграничное и искать вас там никто не будет пока вы не заявите о себе и не скажете ВОТ Я!!!
Для чего нужно объединиться?
Создавая группу мастериц, лучше всего, если вы будете из одного города или региона это объединит вас в едином пространстве интернета по окружному признаку но это не значит, что продавать вы будете только у себя (а вдруг это маленький городок и естественно покупателей там практически нет) Продвигать вы будете себя на все пространство интернета. Нужна команда для рекламы самих себя.
Как рекламировать?
Нужны сайты. Персональные сайты и общий сайт (ой только не пугайтесь страшных слов, всему будем учиться медленно и уверенно biggrin )
Регистрация в соц сетях. Надо ходить по разным форумам и блогам и писать о себе и своих коллегах (в бщем реклама и спам.да, да... а как вы хотели? biggrin )
Чем больше перекрестной информации (вы рассказываете о своих коллегах, они рассказывают о вас) тем лучше работают поисковики типа Яндекс, майл, гугл, рамблер и т.д. они очень любят такие ссылки (называется цитирование сайта) Да это работа. Но не 8 часов в сутки, а по возможности.
Как показывает практика группа более 10 человек уже трудна в раскрутке. лишком много времени будет отнимать хождение с сайта на сайт из блога в блог , а это основная работа по продвижению своего сайта. Оптимально 5-6 человек.
Должны ли вы делать РАЗНЫЕ игрушки по сравнению со своими коллегами по группе? Нет это совсем не нужно. Вы делаете одинаковые игрушки ( я имею в виду Тильды, тыквочки и другие виды кукол, а не стиль) Смотрите если продаются у кого то, а ваши не продаются, значит что то не так. Разбирайте ошибки сравнивайте - это поможет повысить своё мастерство. Разрабатывайте совместно продвижение своих кукол. Участием в выставках скинуться дешевле. осмотрите как делают наши знаменитые мастерицы Коннэ и Коган они пишут друг про друга статьи продвигают друг друга. Вы должны делать то же самое.
Ничего не понимаете в создании сайтов и управлением ими? Ничего страшного. Существуют БЕСПЛАТНЫЕ (а это для нас сейчас главное) хостинги (это не ругательство это место где размещают кучу сайтов, типа большого компьютера) с бесплатными, готовыми шаблонами. Вы выбираете понравившийся шаблон и начинаете пополнять его своей информацией (не сложнее, чем в блоге) ну это мы разберем в процессе создания сайта если таковой захотите иметь.
Не стоит ждать чудес, что сегодня вы создали сайт, а завтра все о вас узнали Так не бывает процесс это не быстрый , тем более, что времени у нас не хватает, но поверьте - это стоит того! Это значительно повысит ваши шансы продвинуть себя, заявить о себе.
Создавайте команды, коллективное творчество за частую приносит неожиданные плоды.
По всем возникшим вопросам пишите - совместными усилиями мы поможем друг- другу!
Предлагаю обсудить данную тему!


мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga
 
АssольДата: Четверг, 08.12.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Город: Вешенская
Статус: Offline
OlgaR, Вот ни бельмеса не соображаю как это будет происходить, но я ХОЧУ! Я ЗА! Готова учиться, учиться и учиться!!!!! biggrin

Заходите в гости
 
бттДата: Четверг, 08.12.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Я что-то тоже ничего не поняла, но я за единение. biggrin

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
kroshkaДата: Четверг, 08.12.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3869
Город: Москва
Статус: Offline
OlgaR, и я двумя руками за! Хотя для меня и создание блога тёмный лес!
 
OlgaRДата: Четверг, 08.12.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
А все будет просто! Главное, что мы будем стремиться к тому. что бы сделать максимально просто для всех, кто не очень понимает в сайтах, в создании , управлении вообще в рекламах всяких. Для этого тема и задумана. Главное помочь объединиться в группы для продвижении своих кукол. Будут группы, будут обсуждения, все будет проще. Конечно на данный момент мало, что понятно, но тема для того и нужна, что бы разобраться. И кода человек будет готов и скажет "я готов и хочу вот прямо сейчас начать" Будем выяснять что он может, что знает и чем надо помочь! Ничего не знает? Ничего будем учить пошагово! Не спеша. Сначала одно, потом другое.

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga
 
Mama_TДата: Четверг, 08.12.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Город: Москва
Статус: Offline
Мне тоже поднятая тема кажется интересной.
Почти у каждой из нас есть сайт или блог, как использовать это для такого общего дела?


Мои рукоделочки
 
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: