Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как проводить мастер-классы (по созданию куклы Тильда)
Как проводить мастер-классы
ТомирисДата: Пятница, 27.09.2013, 19:36 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Город: Almaty
Статус: Offline
Я веду Тильду фею с носиком которая, два дня по 3-4 часа с домашним заданием, 40$ за оба занятия, все материалы мои, шьем с нуля, у меня ещё ни одна девочка не согласилась взять готовое простроченное тельце))
все хотят сами с самого начала сделать, а жучка то совсем немного прострочить надо, просто я бы приготовила запасную ткань, на случай если совсем не получится у ученика шить на машинке, то взять и самой прострочить, или дать ученику попробовать второй раз, ну и иметь простроченное на всякий случай. я корректировала немного девочкам, носики у тильд, если чуть криво вышло

простенькая мышка которая на руках шьется 10$

насчет денег за два, три занятия, лучше конечно сразу взять, потому что могут не прийти на второе занятие, как это ни странно.
у меня иногда такие люди записываются, которые и на первое занятие всё никак не дойдут, как будто я их попросила оказать мне услугу и прийти позаниматься)) все у них проблемы какие-то, а потом и вовсе пропадают, а так хотели, так хотели))) я думаю денег жалко становится.
поэтому вполне вероятно, что человек не придет на второе занятие и для мастера это окажется невыгодно.
можно сразу в описании мастер класса написать, что оплата полная на 1 занятии, ну или 80 процентов например, т.е чтобы часть за следующее занятие была взята, тогда у человека будет стимул прийти обязательно


Сообщение отредактировал Томирис - Пятница, 27.09.2013, 19:44
 
ЕленаРадуловаДата: Среда, 14.10.2015, 15:52 | Сообщение # 50
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Город: Москва
Статус: Offline
Тильдамастер, отличная идея с МК нон стоп. Попробую)

магазин ям)


Можно на Ты)

Я в КОНТАКТЕ


Сообщение отредактировал ЕленаРадулова - Среда, 14.10.2015, 15:53
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как проводить мастер-классы (по созданию куклы Тильда)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: